Следователь — профессия настоящих женщин

7908a84b5358ebf96380b6493fc803bcВчера, 25 июля, отметили День сотрудников органов следствия Российской Федерации

Представить на такой должности женщину и, тем более, молодую девушку сложно. Как правило, эту профессию выбирает сильная половина человечества. Однако, впрочем, как и везде, здесь тоже есть исключения.

Служба старшего следователя ОП №56 МО МВД России «Клявлинский» майора юстиции Минзили Рафиковой в полиции началась в 2007 году. Путь к своей профессии старший следователь проложила закончив в 2006 году школу Елабужской милиции, а затем получив высшее образование в Самарской государственной академии по специальности «Правоохранительная деятельность».

Майор юстиции после учебы некоторое время работала в международном аэропорту города Казань. В 2007 году перевелась в отдел полиции села Камышла, попробовав себя сначала юрисконсультом. Но уже спустя 2 месяца решила стать следователем и перешла в следственный отдел, где первым находящимся в её производстве делом стала кража денег из квартиры, которую она с лёгкостью расследовала и раскрыла уже в течение часа.

- Профессия следователя требует правильного психологического подхода к каждому потерпевшему и подозреваемому. К тому же на сегодняшний день преступность идёт вперед благодаря активному развитию новых технологий, которые способствуют совершению всё более ухищрённых методов совершения преступлений, — говорит старший следователь.

Минзиля Фоатовна имеет медаль МВД России «За отличие в службе МВД» 3 степени, а так же почётные грамоты за добросовестное исполнение служебных обязанностей, что говорит о её грамотно выполняемой работе и стремлении достичь профессиональных успехов. В свободное от работы время она охотно занимается спортом, в частности бегом, играет в шахматы, увлекается волейболом, баскетболом, и даже рыбалкой, которая приводит организм в состояние душевной гармонии и отвлекает от суеты.

Пользуясь случаем, мы поздравляем всех сотрудников следственного отдела с профессиональным праздником и желаем крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях и карьерного роста.

Я.С. НИКОЛАЕВА, корреспондент направления по связям со СМИ МО МВД России «Клявлинский».
«Камышлинские известия».

 

 

Просмотров: 962

Комментирование запрещено