Показали отличный результат

мряясов2-7 августа в г. Курск прошли XII Всероссийские летние сельские игры. В программе соревнований: армрестлинг, тяжелая атлетика, волейбол, гиревой спорт, городошный спорт, легкая атлетика, настольный теннис, мини – лапта, перетягивание каната, силовое троеборье, самбо, соревнования дояров, соревнования механизаторов, соревнования косарей, соревнования спортивных семей, масс-рестлинг, полиатлон, баскетбол. Команда Самарской области в количестве 44 человек приняла участие в 12 видах спорта.

Костяк команды состоял из представителей Шигонского, Ставрапольского, Кинель-Черкасского, Алексеевского, Богатовского, Сергиевского, Клявлинского и Шенталинского районов. Салахов Марат, Валеев Руслан, Комарова Любовь, Зарубина Елена выступали в армрестлинге и показали отличный результат – командное третье место. В личном зачете Марат – чемпион России, Руслан – серебряный призер.

мряясовКомандное третье место заняли женщины по баскетболу из Клявлино.

Всего на этих играх участвовали команды из 66 регионов Российской Федерации. Команда нашей области впервые за последние 10 лет заняла 22 место. Победителем стала Челябинская область, второе место Республика Татарстан, третье место Курская область. Всего на играх участвовало 2000 спортсменов. От всей души поздравляем наших спортсменов с высокими достижениями!

Пресс-служба Администрации м.р.Шенталинский.