Юбилей Челно-Вершинского района — в форме Сабантуя

3fe47cfba14fНа ипподроме с. Челно-Вершины прошли спортивные турниры, входящие в программу районного праздника, посвящённого 90-летию образования района.

Многочисленные любители спорта могли принять участие в гонках на мотоблоках, соревноваться по поднятию штанги, гири, померяться руками в армрестлинге, показать скоростные качества по колке дров, разбить горшок с закрытыми глазами, пробежать с яйцом в ложке и не разбить его до финиша, опередить соперника по бегу в мешках, не пролить вёдра с водой в состязаниях по бегу с коромыслами. Традиционным стало соревнование по борьбе на поясах, где первое место завоевал и стал абсолютным победителям Ильфат Гимадиев (г.Нурлат).

3fe47cfba14f5fc40b6ea6de 81389e8153f2 ed39187af85dПобедителем по тяжёлой атлетике и становой тяге среди мужчин стал Ильяс Минибаев (г. Казань), среди юношей победителем по тяжёлой атлетике стал Михаил Константинов (Челно-Вершины), по гиревому спорту чемпионкой стала Светлана Сахарова (Челно-Вершины). Среди мужчин по гиревому спорту первое место завоевал Михаил Попов (Челно-Вершины), среди юношей — Валияр Мингалеев (Челно-Вершины), среди девушек — Румия Камалетдинова. По колке дров победителем стал Михаил Жулин (Челно-Вершины), в беге с яйцом в ложке, до финиша не уронив яйца, добежал Руслан Захаров. В соревнованиях по бою горшков быстрее всех разбил горшок Рустлан Бектимиров (Челно-Вершины). В гонках на мотоблоках лучшее время показал Василий Нефёдов. В беге с вёдрами на коромыслах первым финишировал Алексей Дубов. Об этом сообщает пресс-служба Администрации м.р.Челно-Вершинский.