День дружбы народов в Самаре – веселая ярмарка и этнодискотека

afisha-_1_8 сентября 2018 года Самара станет центром яркого и масштабного областного праздника. Здесь, в ЭкоГраде «Волгарь», на Софийской площади (ул. Осетинской), будет отмечаться День дружбы народов, праздник, объединяющий всех, кто живёт в нашем многонациональном регионе. Этот праздник, учрежденный в 2014 году, будет отмечаться в Самарской области в четвертый раз! 

Организаторы мероприятия – Правительство Самарской области, государственное казенное учреждение Самарской области «Дом дружбы народов» и региональная общественная организация «Союз народов Самарской области». 

Место проведения праздничного мероприятия в Самаре выбрано не случайно. Именно здесь, в Куйбышевском районе, создаётся Парк дружбы народов, который станет ярким символом единения и добрососедских отношений всех народов, живущих на самарской земле, создают её историю, неповторимое многообразие и красоту культурной жизни нашего региона. 

В мероприятии примут участие делегации муниципальных районов и городов Самарской области, представители общественных объединений Самарской области, жители Самары. Среди почетных гостей — представители регионов России. 

Гостей праздника ждет разнообразная программа. В праздничном концерте выступят национальные творческие коллективы и профессиональные артисты. 

Во время торжественной части праздника к собравшимся обратятся почетные гости, а также пройдет церемония награждения. 

Все гости праздника найдут занятия по душе на бесплатных интерактивных площадках и мастер-классах. 

Для детей будут работать аниматоры. На интерактивной площадке пройдет шоу мыльных пузырей, активные игры и конкурсы, в перерыве детям сделают фигурки из шаров, также развлечет гостей праздника крио-шоу, подвижные игры, бумажное мини-шоу, проведут мастер-класс по аквагриму. 

Для тех, кто не мыслит праздника без спортивных площадок, будет работать «Веревочная туристическая полоса» по 11-ти станциям: «Переправа», «Паук», «Паутинка», «Гать», «Тарзанка», «Маятник», «Болото», «С ветерком», «Морковка», «Бревно» и «Чемпионат по футболу». А также спортивные турниры по силе хвата, масс-рестлингу, гирям и перетягиванию каната, народные игры и забавы, и спортивные мастер-классы! 

Аттракционы на батутах «Полоса препятствий» и «Сафари», аттракцион «Рыбалка», шаржи, портреты, роспись мехенди, настольный футбол и многое другое, — на празднике каждый сможет найти развлечение по душе! 

Культурный центр «Дети Солнца» в рамках мероприятия покажет зрителям спектакли «Не хочу быть собакой» и «По дороге с облаками». 

На празднике все желающие смогут сфотографироваться на память в фоторамках и получить мгновенную фотографию-магнит в подарок. 

На интерактивной площадке «Все мы — Россия!» гости праздника смогут познакомиться культурой, костюмами, музыкальными инструментами, образцами декоративно-прикладного творчества и кухней разных народов, узнать о работе Дома дружбы народов Самарской области. 

Также состоится розыгрыш ценных призов, предоставленных Группой компаний «Амонд». Не упусти шанс выиграть один из пяти iphone Х! 

Впервые праздник завершится ЭТНОДИСКОТЕКОЙ! 

Приглашаем всех на День дружбы народов! 

Начало мероприятия в 11.00.

Доставка бесплатным транспортом: с 10.00 – от а/с Аврора и пл. Революции и обратно.  

afisha-_1_

samddn.ru

Просмотров: 1244

Комментирование запрещено