На ограде Соборной мечети появился новый баннер

UnQHCWZhREUНесколько лет назад первым баннером на ограде Соборной мечети Самары стала надпись: «Стремитесь опередить друг друга в добрых деяниях» (Бакара, 2:148). Позже появились эти: «Рай находится под ногами ваших матерей, — говорил пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует)», «Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Наилучший из вас тот, кто наилучшим образом относится к своей семье». А на днях вывесили еще один плакат: «Делайте добро родителям, родственникам, сиротам, неимущим и соседям… (Коран, сура Женщины, аят 36).

n55y82SWw6oUnQHCWZhREU

26 августа активный прихожанин мечети Равиль Хаметов по этому поводу в социальной сети пишет следующее:

«Асааламу алейкум, наш любимый джамаат!

С помощью Аллаха повесили сегодня новый баннер на ограду нашей Соборной мечети! По согласованию с муфтием Самарской области Талип-хазратом были выбраны сура и аят. 

Давайте, пожалуйста, сделаем Дуа всем людям, кто принимал участие в данном мероприятии (заказ, печать, оформление, графика, оплата и установка баннера).

Также отдельная благодарность нашему Наиль-хазрату Биктаеву, который принимал активное участие в толковании Корана и разъяснении всех нюансов!

Пусть Аллах примет наши деяния! Мы тем самым хотим смягчить сердца верующих и неверующих!»

Просмотров: 1273

Один комментарий

  1. Мне кажется, достойнее когда чистота и красота без дешевого декора