Камышлинский район — это район высокой гражданской активности

c40e06f34074ecd604550087eb10e031Районная газета «Камышлинскис известия» расспросила камышлинцев, почему они 9 сентяб­ря пойдут на избирательные участки.

Раиль Валиевич Вахитов, село Балыкла:

- Мне 75 лет, считаю, что продолжительность жизни во многом зависит от состояния души, её самооценки. Я не пропустил ни одного голосования, потому что привык самостоятельно принимать все важные решения. Выборы — это большая ответственность, все мы несём ответственность за судьбу своего родного края. Ведь мне не безразлично будущее моей области, района, моей семьи. Убеждён, что мой голос, как и голос каждого жителя нашего района, будет услышан и учтен.

С этим утверждением согласен и учитель Староермаковской школы Малик Mapдугалимович Мухаметзянов:

- День голосования мною воспринимается как праздник, сельчане встречаются, общаются, у всех хорошее настроение. Мы все хотим стабильности, хорошей работы, достойной зарплаты. Я проголосую за будущее — будущее детей, внуков, своих учеников, да и свое будущее тоже. И пусть кандидат, за которою я проголосую, не знает меня, но я знаю о нем и одобряю предложенный им политический курс.

Агтас Асгатович Шарафиев, село Камышла:

- Зачем идти на выборы 9 сентября и зачем нужно голосовать на выборах губернатора области? Это шанс — шанс выразить свое мнение, напомнить о себе власти. Чтобы постараться повлиять на будущее своего региона. Конечно, есть еще проблемы и задачи, которые нужно решить внутри области. Это непросто и не одного дня дело, как некоторым кажется. Поэтому я пойду на выборы и искренне поддержу своего кандидата. Вся наша семья обязательно пойдет и проголосует за свое будущее.

Тем, кто считает, что его голос ничего не решит, возражает Фавзия Разгатовна Шафигуллина из села Степановка:

- От моего голоса ничего не зависит? Неправда, зависит, еще как зависит. На выборы я пойду обязательно. Нужно, чтобы все активно участвовали в голосовании и проявили ответственность. Решение должно быть серьезное, необходимо заглянуть и в прошлое, проанализировать, что было хорошего и что было плохого, и в будущее. От выборов зависит дальнейшее развитие нашей области, а значит и Камышлинекого района.

Гульнара Асгатовна Абдуллова, село Старое Усманово:

- Я пойду на выборы, потому что это мое право, это моя обязанность! Проигнорировав, я покажу, что мне все равно, как живу я, мои близкие, мой район, моя область. В этот день на освободившееся место будет избираться депутат собрания представителей сельского поселения Старое Усманово. Думаю, сельчане окажут доверие самому достойному. Именно поэтому 9 сентября я приду на избирательный участок и проголосую.

Ринат Минегазизович Шакуров, село Байтуган:

- Накануне предстоящих выборов каждый из нас должен дать себе ответ на вопрос — почему я пойду на избирательный участок? Если нет, то почему? Если да, то тоже почему? Лично я буду участвовать в этих выборах, чтобы 9 сентября выбрать достойного кандидата. И призываю своих сельчан проявить свою гражданскую позицию и прийти на избирательные участки, чтобы отдать свой голос выбранному кандидату.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 918

Комментирование запрещено