Фильм «Водяная» был представлен на престижном российском кинофестивале / “Су анасы” фильмын Россиянең мәртәбәле кинофестивалендә күрсәттеләр

blokbaster-620x330В рамках престижного кинофестиваля «Окно в Европу» в Выборге состоялась российская премьера первого татарстанского блокбастера «Водяная». Картину на фестивале представляли продюсер и режиссер Алексей Барыкин и исполнитель одной из главных ролей Николай Невзоров. Фильм был эмоционально встречен зрителями, среди которых было много детей. Картину «Водяная» высоко оценили кинокритики, она получила приглашение на ряд российских и международных кинофестивалей. Кроме того, на фестивале «Окно в Европу» продюсеры получили предложение от российских и зарубежных дистрибьюторов. Ожидается, что в 2018-2019 гг. фильм выйдет в широкий прокат одновременно на всей территории Российской Федерации, а также в некоторых других странах и в интернет-кинотеатрах.

Справка: «Водяная» — это фильм-фэнтези с элементами мистики по мотивам произведений Каюма Насыри. Картина предназначена для семейного просмотра и имеет категорию 12+. В фильме использовалось большое количество компьютерной графики и спецэффектов, а также сложные трюки. Главные роли в фильме исполнили дети, Екатерина Барыкина и Николай Невзоров.  Также в картине снялись известные татарстанские артисты Нафиса Хайруллина, Фанис Зиганшин, Ильдус Габдрахманов, Гузель Шакирзянова, Юлия Захарова и Асхат Хисматов.

По сюжету брат и сестра приезжают с мамой в гости к родственникам в отдаленную татарскую деревню. Темной ночью их мать похищает страшная ведьма, которая обитает в озере. Теперь дети должны придумать, как вырвать мать из рук нечисти. Вскоре становится ясно, что женщину похитили не случайно, и за нападениями демона стоят реальные люди…

В рамках XIV Казанского международного фестиваля мусульманского кино состоится презентация фильма о фильме с творческой встречей со съемочной группой.

Фильм снят при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан, при финансовой поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова, предпринимателя Владимира Братухина.

tatar-congress.org

* * *

Выборг шәһәрендә Россиянең мәртәбәле “Европага тәрәзә” кинофестивалендә “Су анасы” Татарстан фильмы тәкъдим ителде. Бу хакта Татарстан Мәдәният министрлыгы матбугат хезмәтендә хәбәр иттеләр.

Фестивальдә картинаны режиссер Алексей Барыкин һәм төп рольләрнең берсен башкаручы Николай Невзоров тәкъдим итте. Араларында балалар күп булган тамашачылар фильмны уңай бәяләде.

Фильмда Нәфисә Хәйруллина, Фәнис Җиһанша, Илдус Габдрахманов һәм Гүзәл Шакирҗанова катнаша. Рольләр махсус алар өчен язылган.

Киләсе елга фильмны Россиядә һәм башка илләрдә киң прокатка чыгарырга планлаштыралар.

  • “Су анасы”фильм-фэнтези жанрында Каюм Насыйри әсәрләре буенча мистика элементлары белән төшерелгән. Картинаны 12 яшьтән башлап, балалар катнашында гаилә белән карап була. Фильм компьютер графикасы һәм махсус эффектлар, каскадерларның катлаулы трюклары белән эшләнгән.

tatar-inform.tatar

Просмотров: 869

Комментирование запрещено