Общественный контроль

IMG_8508_d1-800x600Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области посетили Межмуниципальный отдел МВД России «Клявлинский».

28 августа в МО МВД России «Клявлинский» в рамках проведения общественной кампания «Гражданин и полиция», целью которой является вовлечение гражданского общества в процесс общественного контроля за работой государственных органов и содействие их реформированию в интересах граждан, была осуществлёна проверка силами представителей регионального общественного объединения «Московская группа содействия выполнению Хельсинских соглашений».

Участие в общественной кампании приняли представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области: председатель Общественной организации «Национально-культурная автономия татар г. Самара» Ривгат Туктарович Хузин, руководитель армянской диаспоры Клявлинского района Рутик  Рафикович Алекян, а также региональный координатор кампании Евгений Анатольевич Коняев.

Общественники задавали руководителям и сотрудникам местной полиции множество вопросов специально подготовленной анкеты. Их интересовали все нюансы взаимоотношений полицейских и населения.

Особое внимание представители Общественного совета уделили вопросу приёма граждан и расположению соответствующего для этого кабинета, помимо этого, так же обратили внимание, что вход в здание оборудован пандусом и кнопками вызова.

В ходе проверки общественники осмотрели наличие информационных стендов Межмуниципального отдела полиции, обратили внимание на имеющиеся средства пожаротушения и даже проверили наличие авторучки, листов писчей бумаги, аптечки, стола и стульев, чтобы посетитель мог написать заявление.

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области, в целом, положительно оценили работу Межмуниципального отдела полиции и отметили вежливость сотрудников, несущих службу в подразделении. 

Я.С.НИКОЛАЕВА, корреспондент направления по связям со СМИ МО МВД России «Клявлинский».

Просмотров: 866

Комментирование запрещено