Заслуженная награда

д-20180908_122220-1

 

Художественный руководитель НКАТ г.о. Сызрань Зубаржат Асадулловна Байбикова награждена Благодарностью Губернатора Самарской области.

Напоминаем, 8 сентября, в минувшую субботу, в ЭкоГраде «Волгарь» города Самара, где строится  «Парк Дружбы народов»,  состоялся большой многонациональный  праздник  — День дружбы народов. Представители автономии татар, мордовской и чувашской автономий, армянской диаспоры из Сызрани стали гостями Дня дружбы народов.

Дружная делегация из нашего города поддержала в этот день художественного руководителя НКАТ г.о. Сызрань З.А. Байбикову и Председателя Мордовской национально-культурной автономии г.о. Сызрань И.В. Кистанова.

Зубаржат Асадулловна была награждена Благодарностью Губернатора Самарской области «За вклад в сохранение и развитие татарской культуры и национальных традиций на территории Самарской области».

Этой почетной награды З.А. Байбикова ждала целых два года. Ждала и верила, что ее труд как художественного руководителя НКАТ, как человека творческого, ответственного и верного своему делу, будет замечен и заслуженно награжден.

д-20180908_122220-1

Председатель НКАТ г.о.Сызрань Ринат Шарафутдинов, руководитель управления национальной и конфессиональной политики департамента по связям с общественностью Администрации Губернатора Самарской области Надежда Осипова, художественный руководитель НКАТ г.о.Сызрань Зубаржат Байбикова.

«За вклад в укрепление дружбы народов» — именно такой награды удостоился в этот знаменательный день И.В. Кистанов, бессменный Председатель мордовской автономии г.о. Сызрань.

Для нашего многонационального города это две большие заслуги и награды, полученные благодаря верности своему народу, любви к родному городу, стремлению к сохранению и развитию традиций и культуры родного языка и народа.

В рамках празднования Дня дружбы народов на площадках будущего парка работали выставки мастеров, проводились интересные творческие мастер-классы, а также своими выступлениями порадовали всех присутствующих  творческие коллективы – представители разных национальностей. К гостям праздника обратились в этот дружественный день с приветственным словом  Глава региона Д.И. Азаров и зампредседателя Совета при Губернаторе Самарской области по вопросам стратегического развития А.Е. Хинштейн.

На огромной территории ЭкоГрада «Волгарь» в этот день состоялось действительно необычайно красочное, колоритное, красивое и яркое событие – День дружбы народов, день единения, день теплых встреч и рукопожатий, и это очень важно – уметь дружить, уметь общаться, уметь сохранить самобытность каждого народа и нести эту самобытность через поколения!

Национально-культурная автономия татар г.о. Сызрань еще раз поздравляет с й художественного руководителя НКАТ г.о. Сызрань З.А. Байбикову и Председателя Мордовской национально-культурной автономии г.о. Сызрань И.В. Кистанова! Вы – гордость своего народа!

Светлана ЛАВРЕНТЬЕВА,
координатор НКАТ г.о. Сызрань.

Официальный сайт Национально-культурной автономии татар г.о. Сызрань.

Просмотров: 859

Комментирование запрещено