«День дружбы народов» на фестивале «Соль земли»

6a90ffe838e5fe06a85d0be0c1a96f64Все киноленты, вошедшие в фестивальную программу и посвященные культуре и истории народов, населяющих нашу страну, можно будет увидеть 18 сентября в кинозале мультимедийного парка «Россия – Моя история» (г. Самара, ул. Красноармейская, 131, ТРК «Гудок».)

«Мотор! Россия продолжается: в делах своих, в победах и в кино…» — слова фестивального гимна, знакомые очень многим кинодокументалистам, вновь прозвучат в Самаре! С 17 по 21 сентября 2018 года пройдет XI Открытый Всероссийский фестиваль документальных фильмов «Соль земли», который объединяет сценаристов, операторов, режиссеров России, а также Сербии, Белоруссии, Германии, Киргизии и других стран. Девиз фестиваля: «Да светит свет ваш пред людьми…».

Учредителем и организатором Фестиваля является Самарский областной общественный фонд «Поволжский историко-культурный фонд» (СООФ «ПИК Фонд»). Фестиваль проводится при поддержке: Правительства Самарской области, Администрации городского округа Самара, Министерства культуры РФ и Клуба Почетных граждан Самарской области.

Кинофорум – достойное продолжение подвижнической деятельности первых самарских кинематографистов, преемственность традиций — в лучших фильмах, представленных на фестивальной площадке, они проникнуты любовью к России, к своему народу.

В этом году в основную фестивальную программу вошло 50 работ, разделенных по пяти номинациям «Здесь и сейчас», «Времена не выбирают», Русский собор», «Чти отца твоего и матерь твою», «Камо грядеши?..».

Впервые специальным призом региональной общественной организации «Союз народов Самарской области» будет отмечен один из фильмов, посвященных дружбе между народами.

Мы приглашаем всех желающих на «День дружбы народов – в кино», который пройдет при поддержке национальных общественных объединений и Дома дружбы народов Самарской области! Все киноленты, вошедшие в фестивальную программу и посвященные культуре и истории народов, населяющих нашу страну, можно будет увидеть 18 сентября в кинозале мультимедийного парка «Россия – Моя история» /Красноармейская, 131, ТК ГудОк, 3 этаж/. Начало фестивальных кинопоказов в 11.00.

Вы можете познакомиться с историей нашей страны не только по фильмам, но и благодаря экспозициям Исторического парка. В 12.30 и в 15.00 – бесплатные экскурсии для всех желающих!

Праздник откроют артисты творческого коллектива Клуба русской плясовой традиции «Карагод».

Также напоминаем, что в течение фестивальных дней у самарцев и гостей города есть прекрасная возможность посетить бесплатные киносеансы и увидеть лучшие образцы современного документального кино. А также встретиться с авторами фильмов, задать им свои вопросы и напрямую пообщаться с гостями, среди которых Народный артист России Игорь Скляр и актер, каскадер, режиссер Гойко Митич (Сербия).

Полную программу фестиваля можно узнать на сайте XI Открытого Всероссийского фестиваля документальных фильмов «Соль Земли» http://solzemli-samara.ru/

Возрастное ограничение 12+. Вход на кинопоказы по бесплатным пригласительным билетам, которые можно получить в кассе ЦРК «Художественный» бесплатно.

samddn.ru

Просмотров: 836

Комментирование запрещено