В библиотеке села Новое Ермаково состоялся литературный час «Л.Н. Толстой – детям»

20180918_112110Лев Николаевич мог изъясняться на татарском, с большой симпатией относился к исламу и мусульманам.

В этом году исполняется 190 лет со дня рождения великого русского писателя Л.Н.Толстого. Спросите любого взрослого человека, какие книги Льва Николаевича Толстого он знает, и каждый вам ответит: «Анна Каренина» и «Война и мир». Безусловно, именно они принесли ему всемирную известность. Но Лев Толстой писал не только взрослые произведения, был еще и Лев Толстой для детей. Детские произведения Льва Толстого пронизаны любовью к детям. В своих небольших рассказах для детей он пишет о сочувствии и помощи слабым, о настоящей дружбе и смелости, о том, что надо делать людям добро.

12  сентября  в библиотеке села Новое Ермаково состоялся литературный час «Л.Н. Толстой – детям», приуроченный к юбилею всемирно известного писателя. 

Во время мероприятия школьники познакомились с баснями, сказками, пословицами и загадками, повестями и рассказами, написанными Л.Н. Толстым для детей: «Маленькие рассказы», «Подкидыш», «Лев и собачка», «Филиппок», «Акула». Ребята также узнали много интересных фактов из биографии писателя. Вспомнив произведения великого классика, ответили на вопросы викторины, отгадали загадки из «Азбуки», прослушали цитаты из литературного наследия Льва Николаевича.

Известно, что детские и юношеские годы Л.Н. Толстого были связаны с Казанью. Здесь во многом сформировалась его личность, здесь он начал писать. Лев Николаевич мог изъясняться на татарском, с большой симпатией относился к исламу и мусульманам.

20180918_11211020180918_113857

Ребята с большим интересом слушали рассказ о великом писателе, принимали участие в мероприятии и хочется надеяться, что они прочитают произведения Л.Н.Толстого и станут поклонниками творчества великого русского писателя.

А.М.ЗАЛЯЕВА, библиотекарь села Новое Ермаково.

Камышлинский район.

Просмотров: 992

Комментирование запрещено