Подарок фонда Марджани

0-38В музее Самарского государственного экономического университета открылась выставка книг, подаренных СГЭУ научным и культурным фондом Марджани.

Открыла выставку директор института теоретической экономики и международных экономических отношений СГЭУ профессор Тагирова Н.Ф., рассказавшая слушателям о Ш.Марджани, известном мыслителе мусульманского мира, 200-летний юбилей которого, отмечается в этом году. Биография Ш.Маржани была представлена на фоне российской истории и мировой общественной мысли XIX в., что позволило слушателям понять его вклад в историю, философию, религиоведение.

0-50-6 0-7 0-38

Сотрудник библиотеки О.П.Каданцева представила подробный обзор подаренных книг по истории народов Евразии, восточной философии, современной исламской экономике и праву. Большой интерес и обсуждение вызвали книги по искусству и культуре народов Востока и мусульманского мира.

Слушатели делились своими впечатлениями и размышлениями представленной литературе. Присутствовавший на открытии выставки гость СГЭУ из Ирландии (Университет г.Корк) Брэндон Маллоу особенно отметил энтузиазм устроителей выставки, заинтересованность публики и позитивную атмосферу, царившую в музее.

Выставка открыта в музее до конца сентября, а затем литература будет передана в основной фонд библиотеки. Дар Фонда Марджани принят с большой благодарностью.

Пресс-служба Самарского государственного экономического университета.

Просмотров: 896

Комментирование запрещено