Имам-хатыб Исторической мечети встретился с осужденными 2-х колоний

4e6ad449f26fdd433265a8f5734c8881Священнослужитель провел с отбывающими наказание беседы на просветительские и религиозные темы, наставил их на путь законопослушания и прочел проповедь.

Имам-хатыб Исторической мечети  на улице Алексея Толстого Авхадетдин Канюкаев с целью духовно-нравственного воспитания осужденных встретился с подопечными исправительной колонии №5 и женской исправительной колонии №15, сообщает УФСИН России по Самарской области. 

Имам-хатыб провел беседы на просветительские и религиозные темы, наставил осужденных на путь законопослушного поведения, прочел проповедь. 

В поездке представителя мусульманского духовенства сопровождал помощник начальника УФСИН России по Самарской области по вопросам верующих Игорь Вознесенский. По его словам, подобные встречи уже давно стали традиционными, работа ведется на системной основе и будет продолжена.

Напомним, УФСИН Самарской области и Региональное духовное управление мусульман заключили соглашение по которому за исправительными учреждениями закреплены свои священнослужители, окормляющие мусульманские общины. На сегодняшний день в колониях и СИЗО содержится около тысячи осужденных, исповедующих ислам. В каждом исправительном учреждении имеется молельная комната.

Просмотров: 1015

Комментирование запрещено