Выбираем мир без наркотиков

health328На учете у врача-нарколога Камышлинского района состоят 16 граждан.

27 сентября состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы Камышлинского района по социальным вопросам А.М.Павлова.

На заседании был рассмотрен отчет об исполнении поручений протокола заседания антинаркотической комиссии от 24 мая 2018 года. Все поручения исполнены в срок. 

О результатах и эффективности работы правоохранительных органов по выявлению и пресечению правонарушений в сфере контроля за нелегальным оборотом наркотиков доложил оперуполномоченный отделения полиции №56 А.Ф.Аскаров. Так за восемь месяцев текущего года правонарушений по незаконному обороту наркотиков не зарегистрировано, выявлен один факт незаконного употребления наркотических средств. На учете состоят 15 наркозависимых, из которых 6 человек ранее были судимы за незаконный оборот наркотических средств.

На учете у врача-нарколога состоят 16 граждан. В текущем году наметилась небольшая, но положительная динамика – прошли курс реабилитации в специализированных учреждениях двое наркозависимых. Отдельное направление деятельности – организация медицинского тестирования подростков в школах на употребление наркотиков. В 2018 году данное тестирование прошли 225 учащихся образовательных учреждений район. Об этом сообщила главный врач Камышлинской ЦРБ С.А.Русинова.

Главный специалист по муниципальному земельному контролю Р.Р.Шакуров рассказал, что правонарушений на предмет использования земель не по назначению не обнаружено.

Главы сельских поселений доложили о проведенных мероприятиях по уничтожению наркосодержащей растительности на территориях поселений. В ходе обсуждения подчеркивалось, что вопросы выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания наркосодержащих растений находятся на постоянном контроле, в последние годы наметилась значительная тенденция уменьшения данных площадей.

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 946

Комментирование запрещено