Загитова обновила мировой рекорд и выиграла второй турнир в сезоне / Милләтәшебез Алинә Заһитова дөнья рекордын яңартты

64737d55c8a2406fВ японском городе Сайтама в эти дни проходит турнир по фигурному катанию Japan Open. В женских одиночных соревнованиях победу с новым мировым рекордом одержала россиянка Алина Загитова.

На данном турнире фигуристы выступают в составе трех команд — Японии, Северной Америки и Европы. По правилам соревнований, спортсмены выполняют только произвольную программу.

По результатам выступления Загитова набрала 159,18 балла и обновила свой же мировой рекорд. Второй стала японка Каори Сакамото, отставшая от олимпийской чемпионки на более чем 28 баллов. Другая россиянка, Мария Сотскова, набрала 111,78 балла и заняла 6-е место.

* * *

Олимпия чемпионы, Европа чемпионы, Россия фигурачысы Алинә Заһитова Сайтамада Japan Open команда турнирында ирекле программа буенча дөнья рекордын яңартты.

Бу турыда ТАСС хәбәр итә.

Европа командасы өчен чыгыш ясаган 16 яшьлек фигуралы шуучы ирекле программа өчен 159,18 балл җыйды.

Japan Open — команда турниры, анда фигуралы шуучылар ялгыз ирекле программа күрсәтәләр.

Турнирда Япония командасы җиңде, спортчы 621,91 балл җыйган, икенче урында – Европа командасы (558,14), өченче — Төньяк Америки (516,45).