Гузель Мусина из Казани завоевала титул «Мисс студенчество ПФО»

deada7f3727128de7d6cac61ead38687Гузель Мусина на всероссийском конкурсе завоевала титул «Мисс студенчество ПФО», сообщает пресс-служба КФУ.

Финал конкурса «Мисс и Мистер студенчество России-2018» прошел в минувшие выходные в Севастополе. Казань представляли студентка КФУ Гузель Мусина и студент КНИТУ-КАИ Данил Петренко. На завершающих этапах конкурса участников ждали дефиле в национальных костюмах, студенческом стиле и вечерних нарядах, а также рассказ о своей будущей профессии.

В результате корону конкурса завоевала Полина Яковлева из Чувашии, кубок — Иван Теплов из Саратовской области. Данил Петренко победил в номинации «Мистер творчество», Гузель Мусина стала «Мисс студенчество Приволжского федерального округа».

«Больше всего времени у меня заняла подготовка творческого номера, в котором я представила татарский народный танец. Больше всего я боялась интеллектуального этапа. Мы тянули билет, и по заданной теме нам сразу надо было начать рассуждать. Мне попалась довольно сложная тема «Пушкин или Лермонтов, Высоцкий или Цой», тем не менее я справилась, — все члены жюри оценили меня на «пятерки», — рассказала собеседница. — Мы также сдавали нормы ГТО, что было довольно сложно. Я очень боялась отжиманий, но 15 раз отжалась и думаю, хорошо справилась».

По словам Гузель Мусиной, завоеванный ей титул «Мисс студенчество Приволжского федерального округа» – очень хорошее достижение.

«В нашем округе было представлено больше всего участниц – около 15 девушек. И я горжусь своим достижением», — призналась она.

kazan.aif.ru

Просмотров: 1014

Комментирование запрещено