Эмоций взлет дает турслет! 

DJJHHKx7o4c29 сентября в селе Кротково прошел Похвистневский районный туристический слет, посвященный 100-летию дополнительного образования детей и всероссийскому дню туриста. Одиннадцать лет его организатором является ЦВР «Эврика». В мероприятии приняли участие 7 команд из пяти сел Похвистнеского района: «Меридиан 1» и «Меридиан 2» из Кротково, «Землемеры 1» из Среднего Аверкино, «Землемеры 2» из Ахрата, «Метеоры» из Нижнеаверкино, «Дружба» и «Экстрималы» из Алькино. Все ребята занимаются объединениях Центра. 

Открытие турслёта началось с построения команд, где главный судья соревнований Геннадий Александрович Андреев проинструктировал участников, представил членов жюри и провёл жеребьёвку. С пожеланиями удачи к участникам турслёта обратилась Евгения Николаевна Петрянкина, которая является председателем судейской коллегии. Она поздравила присутствующих с 90-летием юннатского движения Самарской области и отметила, что туристы имеют прямое отношение к юннатам, ведь они в походах проводят экологические акции, изучают и оберегают природу родного края. А затем пожелала мальчишкам и девчонкам ни пуха, ни пера!
Туристический слёт проходил в три этапа: полоса препятствий, где следовало выполнить следующие задания: лаз, «индейская переправа», «паутина» и т.д. На двух других: «Ориентирование на местности» и «Длинная дистанция» перед стартом капитану каждой команды выдавали карты, а так же участники проходили предстартовую проверку, где должны были назвать границы полигона, на которой проходит слёт и какие меры предпринимать в случае травмы одного из игроков.

DJJHHKx7o4cjH1NDkqITMY o6wK-Zog0SM

Туристический слет прошел на высоком уровне. Ребята успели до дождя пройти все три этапа, а затем полакомиться походной гречневой кашей и только после этого разъехались по домам.
По итогам в общекомандном зачёте на третьем месте в старшей возрастной группе среднеаверкинцы, в младшей – нижнеаверкинцы. На втором месте у старших – команда из Ахрата, у младшей группы – ребята из Алькино. Победителями в обеих возрастных группах являются команды из села Кротково.

Юлия ЩЕНЕВА, методист ЦВР «Эврика»- 
Филиал ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск.

Похвистневский район.

Просмотров: 854

Комментирование запрещено