Акция «Книжкин медпункт»

IMG_20181003_104454Книга – учитель,
Книга – наставница,
Книга – близкий товарищ и друг,
Ум, как ручей, высыхает и старится,
Если ты выпустишь книгу из рук.
В.Боков

В рамках Марафона добрых дел самые юные учащиеся 1 класса  ГБОУ СОШ села Новое Усманово приняли участие в акции «Книжкин медпункт» и посетили сельскую библиотеку. Встречала ребят очень приветливая библиотекарь  Финк Э.Р. Она показала детям полки с книгами, книжную картотеку, редчайшие энциклопедии.

Найдя на стеллажах несколько потрёпанных и изорванных книг, ученикам было предложено привести их в порядок. Расположившись на столах, ребята принялись за работу.  Приведя в порядок большое количество книг, первоклассники приняли решение — издать буклет-памятку «Ты и твой друг-книга!», где каждый напишет несколько правил правильного обращения с книгой.  Поход в библиотеку детям очень понравился.   

IMG_20181003_103900

IMG_20181003_102258 IMG_20181003_103658 IMG_20181003_104454

                                                                                                                                                Классный руководитель 1 класса  Ю.С.КУРБАНГАЛЕЕВА.

Село Новое Усманово, Камышлинский район. 

Просмотров: 1172

Один комментарий

  1. Обучающиеся ГБОУ СОШ с.Новое Усманово в пишет:

    С 17 сентября по 5 октября обучающиеся ГБОУ СОШ с.Новое Усманово присоединились к Всероссийской акции «МАРАФОН ДОБРЫХ ДЕЛ» под девизом «Нам жизнь дана на добрые дела!». Активную деятельность показали учащиеся 1 и 2 класса. В ходе МАРАФОНА провели акции: «Чистый двор нашей школы», где учащиеся убирали школьный двор; акция «Хотят все дети жить на чистой планете» ,где ребята собирали мусор на пришкольной улице; акция «Наши любимые цветы», учащиеся ухаживали за комнатными растениями класса и дома; акция «Мамин труд я берегу, помогаю, чем могу» , ребята побывали в школьной и сельской библиотеке, облегчили участь многих книг, внесли свою лепту в дело ремонта книг и тем самым оказали «скорую помощь» «больным» книжкам. Наш марафон продолжается….