Цель — пробудить у детей интерес к книге

100_6734 (2)

16 октября в Новоермаковской сельской библиотеке  учащимся 2-3 классов было предложено весело отпраздновать день рождения знаменитого медвежонка - Винни-Пуха.

Ежегодно 14 октября любители литературного героя – медвежонка Винни-Пуха – празднуют его день рождения.

Плюшевый медвежонок Винни- Пух появился на свет, как персонаж произведений Алана Милна. Он стал одним из самых известных героев детской литературы 20 века. Свое имя медвежонок Винни получил от одной из реальных игрушек сына писателя Кристофера Робина. В 1921 году Алан Милн подарил своему сыну на день рождения купленного в универмаге плюшевого медведя. После знакомства со своим хозяином Кристофером Робином он получил имя Винни- Пух. В дальнейшем медвежонок стал «неразлучным спутником» Кристофера. Хотя плюшевый медвежонок был подарен Кристоферу Робину 21 августа 1921 года, его настоящим днем рождения считается 14 октября 1926 года, когда была издана первая книга о Винни-Пухе.

16 октября в Новоермаковской сельской библиотеке  учащимся 2-3 классов было предложено весело отпраздновать день рождения знаменитого медвежонка. Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством писателя Алана Милна, с историей создания плюшевого медвежонка Винни-Пуха. Ученики узнали историю русского Винни-Пуха, которую пересказал замечательный детский писатель Борис Заходер. Ребята ответили на вопросы веселой викторины «Винни-Пух и все-все-все», вспомнили «кричалки» и «вопилки» обаятельного медвежонка. Вопросы викторины чередовались с загадками и забавными конкурсами. Со всеми заданиями ребята справились на «отлично», а это означает, что они настоящие поклонники Винни-Пуха. В библиотеке также была оформлена книжная выставка «Винни-Пух».

100_6732100_6733 100_6734 (2) 100_6735

В заключении мероприятия дети посмотрели мультфильм «Винни-Пух и день забот», сделали рисунки на тему «Веселый Винни-Пух». Много положительных эмоций получили ребята от встречи со сказочным героем.

Я очень надеюсь, что , и они станут постоянными ее посетителями, не только в рамках мероприятия, но и в повседневной жизни.

Библиотекарь А.М.ЗАЛЯЕВА. 

Село Новое Ермаково, Камышлинский район.

Просмотров: 957

Комментирование запрещено