Все начинается с дороги

d6dd4913638e0b6364015da49da2f4f621 октября дорожники отметят свой профессиональный праздник, работа которых позволяет обеспечить безопасность движения и сохранность путей

Обслуживанием автодорог в Камышлинском районе занимается Камышлинское ДЭУ — филиал государственного казенного предприятия «Агентство по содержанию автомобильных дорог общего пользования Самарской области» («АСАДО»). Предприятие функционирует с 2000 года и занимается летним и зимним содержанием автомобильных дорог.

Период зимнего содержания дорог длится с 1 ноября по 31 марта и представляет собой комплекс мероприятий, включающий в себя защиту дорог от снежных заносов, очистку дорог от снега, борьбу с зимней скользкостью и с наледями.

В летний период выполняются работы по уходу за обочинами, откосами, водоотводными канавами и полосой отвода, уход за знаками, производится замена поврежденных и установка вновь недостающих дорожных знаков, содержание в чистоте и порядке автобусных остановок, пешеходных переходов и элементов их обустройства и другие виды работ.

Как отмечает директор филиала Ильяс Инсафов, коллектив работает слаженно, здесь каждый на своём месте, и все – настоящие мастера своего дела. В зимнее время на предприятии работают 42 сотрудника, в летнее — 32.

Есть в коллективе те, кто работает уже не один десяток лет. Это электрогазосварщик Ильгиз Гафиятов, диспетчер автомобильного транспорта Гульчячяк Сибалакова, кладовщик Гузель Шакирова, главный механик Мукатдас Шайхутдинов.

В коллективе трудится и прекрасная молодёжь. Это водитель погрузчика Ильдар Валиев, водитель КДМ Ильфат Яниахмедов, тракторист МТЗ Руслан Габдрахманов, водитель автомобиля Газель Эдуард Хайруллин. Заслуживают слов благодарности и другие работники предприятия.

d6dd4913638e0b6364015da49da2f4f6

Немаловажный фактор в деятельности предприятия — наличие и состояние техническо-материальной базы. На сегодняшний день проведена необходимая подготовка техники для работы в зимний период, в полном объеме заготовлена противогололедная смесь. Два года назад было построено новое современное здание гаража с подсобными помещениями, полностью отвечающее всем требованиям. В здании очень тепло, имеется горячая и холодная вода. Таким образом, созданы оптимальные условия для кратчайшего ремонта техники, что особенно актуально в зимнее время.

ЦИФРЫ

На обслуживании Камышлинского ДЭУ находятся 140 километров дорог. Из них 95 км — в Камышлинском районе и 45 км — в Похвистневском. Несмотря на праздники и выходные, в дождь и снег, в холод и жару работники Камышлинского ДЭУ выполняют свой каждодневный труд.

 

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1188

Комментирование запрещено