Двойной праздник

119 октября в селе Новое Усманово прошло торжественное открытие детской и спортивной площадки, которые были построены в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что это один из проектов, за который отдали свои голоса жители Камышлинского района на выборах Президента РФ.
12 3 4 5 6 7 8
 
Также состоялось открытие площади у памятника участникам ВОВ, которая восстановлена по программе «Поддержка инициатив граждан в Самарской области», сообщает пресс-служба Администрации м.р.Камышлинский.
* * *

Территория радости

Детская и спортивная площадки были построены в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Это одна из общественных территорий, за которую отдали свои голоса жители района на голосовании 18 марта 2018 года. Ещё около полугода назад на этом месте был пустырь. Теперь здесь яркими красками сверкают качели, карусель, детский игровой комплекс, недалеко расположились уличные спортивные тренажеры, которые сразу же облюбовали подростки, качая по очереди мышцы.

Главной целью проекта «Формирование комфортной городской среды» является создание благоприятной, комфортной и современной городской среды, стимулирование участия граждан в благоустройстве городов и сел и поддержка их инициатив.

Нас всех объединяет красота

Еще на одну достопримечательность в селе Новое Усманово стало больше благодаря губернаторскому проекту «Содействие». По данному проекту была благоустроена площадь Победы напротив сельского Дома культуры, где находится памятник землякам-героям ВОВ. Площадь выложена новой тротуарной плиткой, построен малый фонтан.

Почетное право перерезать ленточку было предоставлено заместителю главы района по строительству и ЖКХ Р.Р.Абрарову и главе сельского поселения Новое Усманово А.Р. Зарипову.

В приветственной речи Айдар Растямович выразил признательность администрации района и губернатору Самарской области Д.И. Азарову за принятую программу по благоустройству территорий муниципальных образований. «Открытие детской и спортивной площадки — долгожданное событие. Но наша мечта ещё долго бы не осуществилась, если бы не программа по благоустройству».

От имени жителей села слова благодарности руководству района и поселения, Правительству Самарской области выразил А.М.Гаряев. «Современные детские и спортивные площадки, обустроенные площади — это объективный показатель качества жизни, подтверждение уверенности в сегодняшнем и завтрашнем дне. Все это появилось у нас благодаря федеральной и региональной программам. Искренне благодарим, всех кто причастен к данным событиям. Надеемся, что благоустройство будет продолжаться и далее».

В честь замечательного события музыкальные подарки и показательные выступления гостям и односельчанам подарили артисты местной самодеятельности и воспитанники секции каратэ.

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1146

Один комментарий

  1. Про Байтуган тоже не забывайте ПОЖАЛУЙСТА нам тоже детей сводить не куда !Тоже хотим площадку !