В Сызрани состоится традиционный турнир на Кубок им. Р. Неджметдинова

20181012_170334_croped-528x341Среди традиционных мероприятий, уже ставших,  так называемой, «визитной карточкой» автономии татар г.о. Сызрань, свое почетное место в октябрьском плане занимает ежегодный турнир шахматистов на Кубок им. Рашида Нежметдинова – титулованного советского шахматиста.

Напомним,  Рашид Нежметдинов был единственным в мире одновременно международным мастером по шахматам и мастером спорта СССР по шашкам.

И этот турнир стал доброй традицией для юных шахматистов нашего города, которых с каждым годом становится все больше!

В этом году, кроме проведения самого турнира, организаторам мероприятия удалось осуществить свою задумку —  создание уголка им. Р. Нежметдинова во Дворце творчества и молодежи г.о. Сызрань.

«Полиграфическим агентством «Бланк-мастер», нашим партнером, был изготовлен стенд Рашида Нежметдинова, который отныне будет украшать уголок шахматистов. С каждым годом ребята с большей увлеченностью приходят на Кубок, играют с таким азартом и вдумчивостью, что может позавидовать любой взрослый профессиональный шахматист! И сделать турнир качественнее, ярче, интереснее – это наша первоочередная задача, как организаторов. В этом году друзей и единомышленников у турнира стало больше – к нам присоединился новый партнер – региональное объединение «Сильная Россия» — это движение, объединяющее общественные организации, представителей бизнеса и активных граждан для развития физической культуры, спорта и здорового образа жизни, укрепления духовно-нравственных ценностей и патриотизма. Я являюсь одним из учредителей движения, и когда внес предложение руководителю регионального объединения Армену Агасаряну о возможности оказать поддержку турниру, стать добрыми друзьями традиционного и очень нужного мероприятия,  он с радостью поддержал эту идею», — рассказал о предстоящем турнире и внесенных изменениях Председатель Совета НКАТ Ринад Шарафутдинов.

Турнир на Кубок им. Рашида Нежметдинова состоится 27 октября в 12-30 часов во  Дворце творчества и молодежи г.о. Сызрань.

Приглашаем всех желающих на мероприятие!

tatsyz.ru

Просмотров: 1021

Комментирование запрещено