Мы выбираем профессию

5 аСпециальность врача — одна из самых гуманных, благородных и необходимых профессий, и вместе с тем, наиболее ответственная, требующая полной отдачи духовных и физических сил. Чтобы узнать побольше об этой важной профессии, 16 октября мы — учащиеся  5 а класса ГБОУ СОШ с.Новое Усманово  вместе с классным руководителем Азалией Азатовной Кашаповой — отправились в офис врача общей практики.

Раньше сюда мы приходили с родителями, как пациенты и не могли увидеть многого, так как тогда боялись или врача, или уколов. А сегодня всё было совсем по-другому. С больницей нас ознакомила фельдшер Алсу Рафгатовна Сафина. Сначала рассматривали плакат о здоровье. Потом нам показали, что хранится в их шкафах. Там было большое количество лекарств и много других препаратов.

Во время экскурсии Алсу Рафгатовна ознакомила нас с медицинскими специальностями. Оказывается их очень много! Мы узнали кто такие фармацевты, педиатры, окулисты, стоматологи, реаниматологи, хирурги и другие.

5 а

Алсу Рафгатовна с восторгом рассказывала о своей профессии, было заметно, что она любит её. И нам было очень интересно слушать её. Время пролетело незаметно. Экскурсия закончилась и мы пожелали Алсу Рафгатовне здоровья и успехов в её тяжёлой и ответственной работе. Ушли довольные, что мы узнали глубже об этой профессии.

Ляйсан Руслановна ГИЛЬМУТДИНОВА, ученица 5 А класса ГБОУ СОШ с.Новое Усманово.

Камышлинский район.

Просмотров: 935

Комментирование запрещено