Осень – славная пора

9Весело и шумно прошла традиционная осенняя ярмарка-выставка в Новоермаковской школе.

В окне подруга Осень
Листвою шелестит,
Она меня без спроса
Печалью угостит.

Листвой осыплет жёлтой,
А ветерком хлестнет,
И, взяв меня под руку,
По парку поведет.

Покажет все наряды,
Напомнит о зиме,
Шепнёт на ушко тихо -
Есть радость и во мне…

Осень — это славная пора, богатая интересными природными материалами: шишками, разноцветными цветами и листиками, осенние поделки из природного материала можно делать даже из фруктов и овощей! Природа — неиссякаемый источник творчества и вдохновения. Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ребенка с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней, формирования первых трудовых навыков, развития эстетического вкуса.

19 октября в Новоермаковской школе прошел Праздник Осени. Праздничное настроение всем участникам ярмарки обеспечила выставка осенних букетов и поделок из природного материала. По школе плыл неповторимый аромат осенних листьев, яблок, грибов, рябины, из которых ребята соорудили небывалой красоты осенние букеты. Такой прекрасный праздник был бы невозможен без помощи родителей учеников. Хочется выразить признательность за помощь в организации ярмарки семьям.

12 3

Начался праздник концертом, подготовленным силами учащихся школы. Песни, танцы, шутки вызвали немалый интерес учеников и родителей.

5

7

6

В этот день ребята побывали на осенней ярмарке, где были представлены различные фрукты и овощи, выращенные на приусадебных участках умелыми руками родителей учеников. В этот день порадовались сладкоежки. Ведь домашней выпечкой удается полакомиться не часто.

Отрадно, что поддержать детей пришли многие родители!

Столы каждого класса буквально ломились от количества продаваемых изделий! В воздухе витал волнующий запах печёного и сладкого.

8 9

Долгое время не прекращался весёлый гомон, крики продавцов, расхваливающих свою продукцию, зачастую ещё более громкие крики торгующихся покупателей! В зале было очень оживлённо и интересно! Никто не остался без покупки! Никто не остался без прибыли! Осенняя ярмарка» доставила детям и взрослым огромное удовольствие и праздничное настроение. Дети показали себя настоящими артистами. И им это очень понравилось!

Благодаря таким праздникам понимаешь, что именно осенью есть возможность порадовать себя и своих близких яркими осенними красками, поделиться хорошим настроением, почувствовать себя причастным к культурным традициям и обычаям.

Сания НУРЕТДИНОВА, учитель Новоермаковского филиала ГБОУ СОШ с. Старое Ермаково.

Камышлинский район.

 

Просмотров: 1131

Один комментарий

  1. В ОСР с.Камышла совместно с участниками заезда провели благотворительную ярмарку — распродажу «Осенние дары». Благополучатели и специалисты учреждения подготовили свои изделия для продажи, это- выпечка , овощи, консервация, заморозки, ягоды. Ярмарка удалась!