Очередная яркая и достойная победа самарца Искандара Саитова!

sPckUIGcpXwДиректор областного детского и юношеского фестиваля-конкурса татарской культуры «Мирас» Искандар Зиннурович Саитов стал лауреатом II степени  I Международного фестиваля имени Альфии Авзаловой в номинации «Вокал».

20-22 октября 2018 года в Казани состоялся I Международный фестиваль-конкурс имени Альфии Авзаловой, знаменитой певицы, основоположницы татарского эстрадного искусства в сочетании с национальными традициями.

На фестиваль-конкурс было подано около 200 заявок от участников из Российской Федерации и свыше 40 заявок из зарубежных стран США, Китай, Индия, Египет, Узбекистан. Конкурс проводился по трем номинациям: «Вокал», «Хореография» и «Художественное слово». 

Председателем жюри Фестиваля-конкурса стала Народная артистка Российской Федерации и Республики Татарстан, профессор КазГИК Винера Ганеева.

Фестиваль-конкурс является важным событием не только в культурном пространстве Татарстана, но и далеко за пределами Республики. Он получил поддержку Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, Государственного советника Республики Татарстан М.Ш. Шаймиева и Министерства культуры Республики Татарстан. Фестиваль получил международный сертификат Европейской ассоциации фольклорных фестивалей EAFF, что вызвало большой международный резонанс.

p-D4kwEUk9gQVNaw_WJwdw

Поздравляем  Искандара Зиннуровича с очередной яркой и достойной победой. Желаем продолжать в том же духе!


КОНТЕКСТ:

Саитовы стали лауреатами I степени всеросcийских музыкальных конкурсов!

 

Просмотров: 1031

Комментирование запрещено