Главное — семья!

1

Сабировы из села Теплый Стан.

К сожалению, в современном мире нет места постоянству. Молодое поколение, заключая браки, клянутся друг другу в любви и верности, не всегда осознавая смысла и предназначения семьи. В первые 1-3 года разбегаются, при первых ссорах и разногласиях делят имущество и подают на развод. А ведь семья – это тыл, который всегда примет, обогреет и успокоит.

В нашем районе есть семьи, которые отмечали большие Юбилеи совместной жизни, несмотря на тяжелые времена и невзгоды они смогли сохранить любовь и уважение друг к другу, вырастить прекрасных детей и жить в мире и согласии. Одной из таких семей является семья Сабировы из села Теплый Стан.

Миневелей и Раися в июне 2018 года отметили БРИЛЛИАНТОВУЮ СВАДЬБУ – 60 ЛЕТ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ!

Так совпало, что отмечается в этой семье и второй Юбилей, супруге исполнилось 85 лет. Закончив 4 класса местной школы Раися, всю жизнь работала телятницей.

Миневелей — участник блокады Ленинграда, который вместе с семьей перебрался в Теплый Стан из осажденного города на Неве. После 6 классов школы работал пастухом в колхозе. Будучи соседями, Миневелей и Раися были хорошо знакомы с детства и в 1958 году решили создать семью.

Социальный работник Сабировых рассказала нам об их добродушности и искренности, об уважении друг к другу, о прекрасных детях, которые каждые выходные всей большой семье приезжают к родителям и помогают во всем.

Но и сами Юбиляры не сидят на месте, каждый день занимаются домашними делами, наводят порядок во дворе, зимой чистят снег. Движение – это жизнь, а оптимизм дает силы двигаться!

Семью Сабировых хочется ставить в пример новому поколению, тем, кто уже создал свои семьи и тем, кто только собирается связать свои судьбы в одну. Хочется показать, как нужно уважать и ценить друг друга не смотря ни на что. Как нужно уметь находить приятное в мелочах и рутине семейной жизни. А Миневелею и Раисе хочется посвятить следующие строки:

Вам нынче ровно шестьдесят!
Мы вас с днем свадьбы поздравляем!
Пусть эти годы птицею летят,
Мы вам здоровья пожелаем.
Ваш возраст не для пылкой страсти,
Но вместе пройден долгий путь.
Сейчас важней покой, участье,
И пониманье – в этом суть!
Любые годы хороши
И те, что в юности, и эти.
Мы вам желаем от души
Подольше жить на этом свете!

Юлия КОСОВА. 

Газета «Елховские просторы».

Просмотров: 1264

Один комментарий

  1. Исянлек- саулык, жан тынычлыгы сезгя чын кунелемнян телим, кадерле ,.эшчян авылдашлар!!!! Насиха Канафеева-Рахимова.