Делегаты из Сызрани посетили V Фестиваль тюркской молодежи

3AC9C64A-4F11-40A1-AEB2-9D721238BAEAДелегаты из Сызрани посетили V Фестиваль тюркской молодежи, который проходил с 15 по 21 октября в городе Казань.

С 15 по 21 октября в городе Казани проводился V Фестиваль тюркской молодежи, где приняли участие 70 человек из различных регионов и стран зарубежья.

Город Сызрань на форуме представил председатель татарского культурного центра «Туган тел» Наиль Алиевич Юсупов. Вместе с ним на фестивале приняли активное участие студентка Сызранского колледжа искусств и культуры Диана Фазлинурова, студентка ФГБОУ ВО «СГЭУ» Юлия Тимербулатова, повар одного из ресторанов города Ильдар Баширов.

В этом году фестиваль был ориентирован на социальное проектирование и участие в грантовых конкурсах. На протяжении недели проходили мастер-классы, презентации молодёжных проектов, встречи, круглые столы, экскурсии. Каждый день на форуме проходил познавательно и с максимальной пользой. Программа разработана была так, что никому из участвующих на фестивале не пришлось скучать.

3AC9C64A-4F11-40A1-AEB2-9D721238BAEA

Большое спасибо организаторам фестиваля тюркской молодёжи, а именно Министерству по делам молодёжи Республики Татарстан, Федеральной национально-культурной автономии татар, Совету молодёжных организаций РТ, Молодёжному центру «Идель» за возможность участия в подобных мероприятиях.

Делегаты из Сызрани.

Просмотров: 980

Комментирование запрещено