Мусульмане Самары назвали фейком сообщение КП о «накрытых» ФСБ молельных комнатах

2-z83-b7db2a62-aa1f-4c00-8c57-740189305023В Самаре никто не «накрывал» молельные комнаты с экстремистами, как об этом сообщила на страницах «Комсомольской правды» журналист Анастасия Филатова.

Ранее издание написало, что силовики нашли мусульманскую молельную комнату в гостинице, расположенной на пересечении улиц Мало-Ярославской и Промышленности. Однако по словам хозяина помещения Ахудара Курбанова, с которым связался корреспондент ИА IslamNews, «по этому адресу находится его дом, а не гостиница», в ней он выделил комнату для желающих помолиться. Курбанов также опроверг информацию о посещении его помещения силовиками.

В свою очередь имам Красноярского района Ильшат (Иршад) Хабибрахманов разъяснил, ИА IslamNews, что упомянутое также в СМИ кафе по улице Стара-Загора, в котором якобы собираются сторонники радикальной исламской идеологии, находится на территории Соборной мечети Самары.

По словам имама, в кафе периодически устраиваются различные просветительские мероприятия, которые посещают как имамы мечетей, так и муфтий региона. По словам собеседников агентства, мусульмане возмущены «клеветой» корреспондентки «Комсомольской правды» и требуют опровержения.


islamnews.ru

Просмотров: 1248

Один комментарий

  1. Требуем не только опровержения,но и публично чтобы извинилась