Денискинские девочки — снова в призах!

IibcOR4K3A027 октября 2018 года в рамках спартакиады среди общеобразовательных учреждений Шенталинского района прошли соревнования по волейболу средней возрастной группы. В этом году они получились очень яркими, эмоциональными, зрелищными!..

Все игроки команд показали более высокий уровень подготовленности, технику и тактику игры в волейбол по сравнению с прошлыми годами.

Денискинские девочки очень старались, готовились к соревнованиям, используя все возможности и условия. На каждой перемене прибегали в спортивный зал школы, оставались после уроков и внеклассных занятий. Посещая секцию по волейболу, занимались в большом спортзале сельского Дома культуры, двери которого  всегда открыты для любителей здорового образа жизни. 

В нашей 11-летней ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Денискино учатся всего 72 учащихся. И когда девочки нашей школы со счётом 2:0 смогли победить команду школы №1 райцентра Шентала, радости не было предела, ведь там учатся в 10 раз больше учеников!

Мы были очень близки к победе… Но произошло «головокружение от успеха», и мы оказались на III месте. На втором — команда спортивной школы, на первом — команда школы №2 райцентра Шентала.

IibcOR4K3A0

Спорт есть спорт… Греческая богиня победы Ника выбирает сильнейших. Будем тренироваться ещё больше и усиленнее!

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить участниц и участников соревнований за то, что им не безразлична честь родной школы, родного села.

По мнению некоторых, «спорт  мешает учёбе».  Это глубокое заблуждение! Я всегда ставлю в пример своего друга и односельчанина Кашапова Равиля Исхаковича — чемпиона мира в беге на 100 км и, в то же время, профессора микробиологии. 

«Спорт помогает побеждать везде и во всём!» — так говорит Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин.

Растям Анасович НУРТДИНОВ, учитель физкультуры I категории с 37 летним стажем.

Село Денискино, Шенталинский район.

Просмотров: 1306

Комментирование запрещено