Алькинская школа приняла активное участие в окружных мероприятиях «Оружие Победы»

2FLhUHhETmoГорящая надпись на глыбе гранита. 
Потухшими листьями ветер играет. 
Дождем проливным венки заливает, 
Но, словно огонь у подножья гвоздика, 
Никто не забыт и ничто не забыто. 

Алькинская школа приняла активное участие в окружных мероприятиях «Оружие Победы», посвященных историческому Параду 7 ноября 1941 года в городе Куйбышеве. 

Прошёл конкурс рисунков «Война, глазами детей!». Юные художники с помощью изобразительного искусства выражали чувства и эмоции. Время идет, все дальше уходят от нас те страшные военные годы, но мы их не забываем. Каждое новое поколение рисует войну, подвиги своих прадедов и прапрадедов. Главное, чтобы война оставалась на рисунках, в рамках картины и никогда не повторилась в реальности. 

Состоялся конкурс чтецов «О войне!». Мальчишки и девчонки читали стихи о героях и всех тех, кто пережил это страшное время или погиб, защищая Отечество. С чувством глубокого патриотизма вспоминали они о подвигах на передовой и в тылу, о женщинах, стариках и детях, на чьи плечи легло тяжелое бремя войны. Ребята показали достойное чтение произведений известных поэтов. 

2FLhUHhETmoBQVrF8F1qcs xFFTFR0-A5U

В начальных и средних классах прошли уроки мужества, а так же состоялся конкурс агитбригад. Школьники  исполнили  патриотические  песни  о  войне и мире. В  программе    звучали  самые  разнообразные музыкальные композиции: «Катюша», «Прадедушка», «Три танкиста», «О той весне» и др. Ребята  искренне  передали  атмосферу  военных  лет,  солдатской  дружбы, непоколебимой  воли  к  Победе.  Чувствовалось,  что  им  близки   эти  песни,  а  значит, патриотизм,  уважение  традиций  для  них  -  не  просто  слова. 

Все эти мероприятия помогают нашим детям учиться сочувствовать, сопереживать тем людям, которые добыли Победу, гордиться своей Родиной, ее героями. Ребята многое узнали о подвигах наших земляков, эмоционально пережили описываемые события. Да, прошло уже очень много лет, уже мало осталось людей, которые своими глазами видели эти страшные события. Но память бессмертна и не померкнет никогда! 

Ф. Ш. ЮСУПОВА, педагог дополнительного образования
Филиала ЦВР «Эврика».

Похвистневский район.

Просмотров: 1150

Комментирование запрещено