Хороший повод встретиться!

4fb72a056c6b259fc16eb9eeb095e3a8Управление культуры Камышлинского района на 4 ноября подготовило обширную развлекательную программу.

День народного единства в России ежегодно празднуют 4 ноября – праздник установлен в память о событиях 1612 года, когда Москва наконец-то была освобождена от польских интервентов.

День народного единства широко отметят и в нашем районе. В образовательных учреждениях состоятся линейки и классные часы, посвященные истории возникновения и празднования памятной даты. Управление культуры на 4 ноября подготовило обширную развлекательную программу, где все желающие смогут весело и интересно провести время. Главным центром праздничных мероприятий станет райцентр Камышла.

В шесть часов вечера в зрительном зале районного Дома культуры имени Анвара Давыдова можно будет посмотреть фильм «Черновик». «Черновик» — это теперь не только популярная книга фантаста Сергея Лукьяненко. Теперь это ещё и кино — история про миры, которые могли бы быть нашими. Про миры, в которых мы могли бы жить. Если кто-то любит неожиданные повороты сюжета, напичканные загадками, то этот фильм как раз для него.

В центральной библиотеке дню народного единства посвятят информационный час истории родовых знаков. Как правило, патриотизм берет свое начало там, где человек родился, прошел свое духовное и нравственное становление. А для этого каждое поколение должно воспитываться на исторических, культурных традициях своего народа, должны помнить о прошлой жизни своих предков, знать их. Гостей приглашают в библиотеку к семи часам вечера.

Присоединится к празднованию также музей центральной библиотеки. Так, например, здесь в восемь вечера запланирована встреча под названием «Живем не скучаем».

Что сделать, чтобы чувство скуки не помешало нам радоваться каждому мгновению? Об этом и многом другом можно узнать на посиделках в музее.

В рамках праздника работники культуры подготовили еще не менее интересную развлекательную программу «Осенний калейдоскоп»: веселые конкурсы, игры, песни, танцы. Организаторы уверены, что праздничная атмосфера никого не оставит равнодушным. Все получат массу положительных эмоций, забудут о проблемах и отдохнут душой. Вечер активизации творческих способностей состоится в 21.00 в РДК.

Кто всегда молод душой и готов жить активной жизнью, приглашаются к участию в мероприятии кому за 30 – «Что такое осень? Это…». В 22 часа гостей вечера отдыха приглашают почувствовать сопричастность к праздничным событиям.

Таким образом, по мнению организаторов, праздничными мероприятиями, посвященными дню народного единства, будет охвачено максимальное количество сельчан. Они сделали все, чтобы российская история перешла из формата черно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование.

Праздник больше символизирует не победу, а сплочение народа, которое и сделало возможным разгром интервентов. Он призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напоминает гражданам многонациональной страны о важности сплочения. Он также служит напоминанием о том, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. На территории России проживают представители 195 народов и народностей, которые относятся к десяткам религиозных течений.

Главная задача праздника, как в дореволюционное, так и в настоящее время, сводится к единству людей разных религий, происхождения и статуса для достижения общей цели — стабильного гражданского мира, а также уважение к патриотизму и мужеству, которое было проявлено освободителями Москвы. День народного единства — это повод для всех граждан страны осознать и почувствовать себя единым народом.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1076

Комментирование запрещено