ВНИМАНИЕ! 10 ноября пройдет бесплатная 3-часовая автобусная экскурсия по Самаре!

1

Реконструкция мечети, которая в 1913 — 1963 гг. находилась в районе городского Дворца спорта.

В экскурсионный маршрут, по которому любителей истории проведет опытный экскурсовод, входят объекты, связанные с татарской, мусульманской и вообще национальной историей нашего города.

Самарская областная татарская национально-культурная автономия в рамках реализации проекта «Татарские имена и события в истории Самарского края» проводит для всех желающих бесплатные 3-часовые автобусные экскурсии по Самаре.

В экскурсионный маршрут, по которому любителей истории проведет опытный экскурсовод Резеда Бадыкова (туристическая компания «Валиса-тур»), входят объекты, связанные с татарской, мусульманской и вообще национальной историей нашего города. Это — старые мечети и молельные дома, здания, в которых располагались школы дореволюционного и советского периодов, издавались газеты и журналы, жили знаменитые просветители, известные общественные деятели прошлых эпох и так далее. В общей сложности — более 30 объектов.

Ближайшая экскурсия намечена на субботу, 10 ноября. Начало маршрута — Драмтеатр, памятник Чапаеву, в 9 часов, окончание — там же, в 12 часов.

Заявки принимаются по телефону: 8-902-37-42-801

Просмотров: 1434

2 комментариев

  1. Яхшы хабәр, рәхмәт! Барырга торышырбыз. 9 сәгать иртәрәк ял көнендә. Сәгать 2 дә булса бигрәк куп кеше булыр иде.

  2. Дуслар, вакыт табып барыгыз- бик кызыклы сэяхэт! экскурсовод Роза Бадыкова- афэрин!!!