В Самаре пройдет концертно-просветительская программа под названием «Когда мои друзья со мной!»

afisha-kogan-v-pech.

В программе — выступление танцевального ансамбля «Йолдыз» (руководитель -  И.Гизатуллина)

18 ноября Лауреат Международных фестивалей духовых оркестров в России и Франции, получатель гранта Правительства Самарской области, Муниципальный концертный духовой оркестр (Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Духовой оркестр») представит для детско-юношеской аудитории концертно-просветительскую программу под названием «КОГДА МОИ ДРУЗЬЯ СО МНОЙ!». Мероприятие проводится при поддержке Департамента культуры и молодежной политики, Департамента общественных и внешних связей Аппарата Администрации г.о. Самара, РОО «Союз народов Самарской области» и Дома дружбы народов Самарской области.

Цель мероприятия — познакомить детей с искусством и культурой народов, населяющих наш регион.

К участию приглашаются воспитанники Центров детского и народного творчества г.о. Самара и Самарской области, участники художественной самодеятельности и творческие коллективы национальных общественных организаций, и учащиеся Детских школ искусств и музыкальных школ г.о. Самара.

Программа посвящена культуре народов, населяющих Самарскую область и Россию в целом.

В разные годы в концертах просветительской программы «КОГДА МОИ ДРУЗЬЯ СО МНОЙ!» были представлены армянские, мордовские, еврейские, украинские песни и инструментальная музыка; дагестанские, осетинские, русские и армянские танцы. Народные песни, танцевальная музыка, пьесы национальных композиторов, аранжированные для оркестра, в исполнении детско-юношеских коллективов приобретают совершенно иной вес и звучание. Народная мелодия в изложении академических духовых инструментов, в гармоническом сопровождении средних и низких голосов оркестра, поддержанном ритм-секцией, превращается в полноправного участника творческого процесса и завораживает зал универсальным и, в то же время, национальным звучанием мелодии.

afisha-kogan-v-pech.

Ведущий концерта, он же автор проекта, художественный руководитель и главный дирижёр оркестра М.Л. Коган, дирижёр Ю.З. Тазарачев. Координатор проекта, ответственный администратор по связям с национально-культурными сообществами Ю.Н. Коган.

Начало в 15.00
ВХОД СВОБОДНЫЙ

samddn.ru

Просмотров: 968

Комментирование запрещено