Самарские подводники стали призерами республиканских соревнований в Казани

DSC_0398

Чемпион и рекордсмен Мира, Европы, России, заслуженный мастер спорта России Кабанов Павел Германович и главный судья соревнований, судья всесоюзной категории, мастер спорта СССР международного класса Абзалова Алсу Хайретдиновна.

Со 2 по 5 ноября 2018 года в Казани состоялись 10-ые юбилейные ежегодные открытые республиканские соревнования по подводному спорту (плавание в ластах) на призы Академии подводного спорта,  УСК «Дворец водных видов спорта»,  чемпиона и рекордсмена Мира, Европы, России, заслуженного мастера спорта России Кабанова Павла Германовича.

Участие приняли более 600 спортсменов из трех стран, команды из 19-ти городов России, а также из Казахстана и Колумбии.

Спортсменам из Самары удалось вступить в борьбу за медали. В команде тренера Абзаловой Алсу Хайретдиновны,  состоявшей из 23-х спортсменов, три серебряные и три бронзовые медали (моноласта). Возвращаться домой с медалями стало хорошей традицией самарских подводников.

Еще одним приятным итогом соревнований стало награждение главного судьи Абзаловой Алсу Хайретдиновны почетным дипломом организаторов соревнований за значительный  вклад в развитие подводного спорта в Республике Татарстан.

В ближайшие выходные состоятся открытые  соревнования Самарской области по подводному спорту (плавание в ластах), в которых примет участие многочисленная команда Алсу.

А.В.ЛАЗАРЕВ.

Город Самара.

Просмотров: 992

Комментирование запрещено