В единстве — наша сила!

20181104_1803024 ноября в клубе села Новое Ермаково м.р.Камышлинский для молодежи провели конкурсно-игровую программу «В единстве — наша сила!».

   Один в поле не воин – с детства нам говорят,
И вместе должны народы несчастьям противостоять.
Ведь радостно так живется и столь бесконечен мир,
Когда под огромным солнцем ты знаешь, что не один.
Пусть спорится доброе дело, соединяя сердца,
Пусть дружба объединяет и страны, и города,
И вместе смеются дети, и радость бежит вперед,
И к людям большой планеты успех и любовь придет.

4 ноября в клубе села Новое Ермаково м.р.Камышлинский для молодежи провели конкурсно-игровую программу «В единстве — наша сила!». Мероприятие начали с ознакомления с историей праздника. Ребята с большим интересом слушали о событиях 1612 года. История России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Так бывает и в жизни: один посадит дерево, а все вместе – сад; один успеет положить только кирпич, а у тех, кто вместе взялся за дело, – уж дом готов! Соединяет людей и народы дружба. Вместе они живут счастливо. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник — День народного единства. 

Командам по очереди давали задания. Начали конкурсы с разминки, затем последовали викторины сложнее. Участники отвечали на исторические вопросы, внимательно изучили репродукцию картины А. Кившенко “Воззвание к нижегородцам” и ответили, какое историческое событие отображает картина. Познавательные конкурсы сочетались с активными играми. Участники угадали по иллюстрации, какой памятник изображен на рисунке, по описанию угадали, какой исторический герой, сопоставили имена и род занятий, прочитали и выписали исторические ошибки в тексте.

20181104_17385120181104_18030220181104_180032

Во время мероприятия мы ещё раз перелистали героические страницы истории нашей родины и убедились в том, что сила России — в единстве народа…

В единстве — наша сила!

 Завклуб села Новое Ермаково м.р.Камышлинский Алия ХАМИДУЛЛИНА.

Просмотров: 977

Комментирование запрещено