В Новоермаковской библиотеке состоялось мероприятие «Доброе сердце дороже красоты»

1Как бы жизнь не летела –
Дней своих не жалей,
Делай доброе дело
Ради счастья людей.
Чтобы сердце горело,
А не тлело во мгле,
Делай доброе дело –
Тем живи на земле.

Говорят, что, если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся.

13 ноября в Новоермаковской библиотеке  для учащихся 2-3 классов состоялось мероприятие «Доброе сердце дороже красоты». Поговорив о таких замечательных понятиях как добро, доброта, доброжелательность, ребята стали угадывать литературных героев, которые совершали добрые поступки. Все вместе вспоминали пословицы о добре, человечности, уважении.

Затем библиотекарь рассказала, что такое добро, какой человек добрый, какие поступки его украшают. В ходе рассказа были приведены примеры из школьной и личной жизни. Школьники включались в разговор, отмечая, что человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

Затем ученики создали волшебную клумбу. Для начала посадили травку, на которой будет расти волшебный цветок. Её сделали из ладошек зеленого цвета, ведь зеленый цвет – это цвет природы, цвет самой жизни. А на них волшебные цветы, цвет их лепестков означает различные качества людей: дружба, любовь, доброта, отзывчивость, честность, вежливость и их хорошие добрые дела.

В конце встречи ребята сделали для себя важный вывод: доброта помогает дружить, любить, учит всех нас сопереживанию, доброжелательности и сочувствию.

Библиотекарь  А.М. ЗАЛЯЕВА.

Село Новое Ермаково, Камышлинский район.

Просмотров: 1027

Комментирование запрещено