«Праздник добрых соседей»

9t3I1ldtxNkСемья… Как дорого всем это слово, как понятно оно с самого детства. Ценности семьи являются не приходящими, а переходящими из поколения в поколение. Именно в семье человек находит поддержку, любовь, защиту, надежду на будущее. Ценность семейного очага, ответственное отношение к воспитанию детей, взаимопонимание разных поколений в семье — важные темы нравственно-просветительской работы библиотек. 

16 ноября СП «Межпоселенческая библиотека м.р.Камышлинский, в рамках стратегии развития библиотек, с семьей Абзаловых-Ибятовых из села Русский Байтуган приняла участие в фестивале «Праздник добрых соседей».

Цель мероприятия - укрепление и развитие добрососедских отношений в рамках обмена опытом семейных традиций и родительских побед. Инициаторами и идейными вдохновителями выступила Клявлинская центральная библиотека.

9t3I1ldtxNkOGFuVpikVZc

В программе фестиваля приняли участие семьи из Клявлинского, Исаклинского, Камышлинского и Челно-Вершинского районов. Много узнали о разных семейных традициях, увлечениях, поближе познакомились с нашими соседями — семьями Ганиных (с. Исаклы), Каюмовых-Зориных (ст. Пронино Клявлинского района), Абзаловых-Ибятовых (с.Русский Байтуган Камышлинского района), Макаровых (из села Краснояриха Челно-Вершинского района), Нуртдиновых-Ломоносовых (ст. Клявлино). 

Они представили презентации, видеоролики, где раскрыли традиции семьи, творческий потенциал и продемонстрировали взаимопонимание разных поколений. Все семьи со своей задачей справились на отлично, очаровав не только зрителей, но и других участников мероприятия. 

Фестиваль завершился чествованием семей. Им были вручены подарки и благодарственные письма от имени Межпоселенческого центра культуры, молодежной политики и спорта муниципального района Клявлинский. 

Праздник вызвал массу положительных впечатлений, и хочется верить, что он станет доброй традицией нашего округа.

СП «Межпоселенческая библиотека м.р.Камышлинский.

 

Просмотров: 1035

Комментирование запрещено