Пенсионеры Камышлинского района живут весело (ФОТОГРАФИИ)

2В отделениях социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района проходят увлекательные мероприятия для пожилых.

Активных волонтеров «Серебряного возраста» пригласили в ОСР села Старое Ермаково на праздник, посвященный Дню матери. 

1

В ОСР села Старая Балыкла для благополучателей заезда «Друзья» провели интеллектуальную игру «А ну-ка, бабушки!». Участницы проявили смекалку и находчивость в конкурсах «Веселый клубок», «Ромашка», «Золушка», «Счетовод». Молодцы наши бабушки!

2

В ОСР села Старая Балыкла провели мероприятие, посвященное Дню матери «Для мам, и вместе с мамами». В программе прозвучали стихи и песни о маме, показали отрывок спектакля «Первый театр». Организовали праздничное чаепитие для ветеранов социальной службы.

3

В ОСР села Новое Усманово организовали и провели интеллектуальную игровую программу «Мозговой шторм». Отвечали на вопросы, решали логические задачи. Выполнили упражнения «Семейная зоология», «Снегопад», «Алфавит эмоций».

4

В ОСР села Новое Усманово в течение нескольких дней готовили поделки ко Дню матери. Благополучатели сплели шкатулки из газетных трубочек для своих вторых половинок. Изготовление шкатулки — это трудоемкий процесс, но мужчины отлично справились с такой задачей.

5

9

В век информационных технологий и интернета написанное от руки письмо представляет собой уникальное явление. В ОСР села Старое Ермаково провели День писем, где с удовольствием делились самыми сокровенными письмами из домашних архивов. Сделали вывод, что если у вас есть кому написать, обязательно сделайте это!

6

В ОСР села Байтуган для благополучателей организуются множество мероприятий. Провели День призывника в шуточной форме. Участники вспомнили как маршировали на марш-площадках. В День синички изготовили кормушку для синичек. А также провели мастер-класс по изготовлению домашней лапши.

В ОСР села Камышла организовали экотур для благополучателей в форелевое хозяйство. Провели ознакомительную экскурсию. Многое узнали о видах рыб и правилах их разведения. Устроили фотосессию. С удовольствием выполнили водную гимнастику в бассейне. Завершили тур травяным чаем с курником.

7

В ОСР села Новое Усманово с благополучателями провели интеллектуально-развлекательную программу «Башваткыч». Вопросы подобрали на разные темы. Все активно участвовали и отлично справились с заданиями.

8

В ОСР села Старое Усманово провели развлекательное мероприятие «Чудо материнской любви» ко Дню матери. Были поздравления, игры, конкурсы, концертная программа от учащихся средней школы. Мероприятие позволило всем душевно отдохнуть, получить массу положительных эмоций.

2

Отделения социальной реабилитации Камышлинского района.

Просмотров: 1309

Один комментарий

  1. 23 ноября в сельском Доме культуры села Русский Байтуган прошел концерт,
    посвященный Дню матери «Мама все время быть рядом готова!». Со сцены присутствующих мам поздравляли дети и взрослые. Прозвучали душевные и юмористические стихи, веселые песни, смешные, озорные сценки. Песнями зрителей радовал вокальный коллектив «Россиянка» и сольные исполнители. Сценки были поставлены сотрудниками ОСР с. Байтуган и участниками художественной самодеятельности. Стихотворения читали дети возраста детского сада и школьники, а также мамы и бабушки. Время пролетело незаметно как для зрителей, так и для выступающих.