С праздником, любимые мамы!

35_croped-528x35225 ноября каждая мама услышала самые заветные, самые желанные слова нежности и признания в любви от своих детей.

В МБУ г.о. Сызрань ДК «Художественный» в этот день также чествовали матерей. Здесь, в большом зале, за столиками, в уютной, почти домашней атмосфере, собрались представители татарского общества нашего города, чтобы самыми теплыми словами поздравить в этот день всех мамочек, бабушек, будущих мам.

Конечно, в этот праздничный день, старались отличиться мужчины.  И, надо сказать, у них это очень хорошо получилось!

От имени Администрации г.о. Сызрань поздравил всех присутствующих женщин с Днем матери помощник Главы г.о. Сызрань по национальным вопросам, И.Г. Гильманов.

Он произнес много приятных слов в адрес женщин, матерей, сердечно поздравил с праздником и пожелал всех благ.

И недаром существует давнее поверие, что «награда всегда найдет своего героя». Дело в том, что в ответном приветственном слове, председатель Совета НКАТ г.о. Сызрань, Р.И. Шарафутдинов вручил нагрудный знак – медаль с удостоверением «К 100-летию Пограничной службы ФСБ».

Пользуясь случаем, поздавляем Ильдуса Гаязовича с наградой!

Также на праздничной программе Р.И. Шарафутдинов вручил Г.Р. Рахимовой, С.И. Ибрагимовой, Ф.С. Газизовой, М.А. Нугаевой медали «Дети войны».

Медали были очень к лицу дорогим женщинам – мамам в этот день и стали дополнительным украшением к их нарядам и аксессуарам!

Депутат Думы г.о. Сызрань, помощник депутата Государственной Думы, Р.Ш. Шафеев от себя лично и от лица председателя Думы г.о. Сызрань С.В. Прокофьеваи депутата Государственной Думы Е.А. Серпера, трогательно и тепло поздравил всех мамочек в этот удивительный и прекрасный праздник, обратившись, в первую очередь, конечно, к своей маме – Някие Ибрагимовне, словами любви, восхищения и благодарности! Также он зачитал поздравительный адрес от Е.А. Серпера для всех женщин.

Мужчины не переставали удивлять милых дам и далее на протяжении всего праздника: импровизированно выступил с мелодичной татарской песней «Туган аулым» мужской татарский хор. Все присутствующие дружно поддержали исполнение, а также искупали «премьеру» в овациях!

Надеемся, что импровизированное выступление будет иметь свое продолжение перерастет в новый мужской ансамбль татарской песни и обретет своих поклонников!

Выступали любимцы татарской публики —  ансамбль татарской песни «Чишмэ», а также  «Сызран Абилярэ» — известные «Сызранские бабушки», они исполнили песни из своего репертуара, чем порадовали зал!

Юные участники праздника – дети, которые, как всегда, были украшением мероприятия, с охотой поздравляли в этот день мамочек и бабушек стихами и песнями.

А когда присутствует детский смех, звучат детские голоса – это значит, что успех мероприятия гарантирован!

В этот праздничный день состоялось еще одно значимое событие – презентация книги Раиса Биглова «Гомерем агышлары», первого авторского сборника авторских стихов и заметок.

Уютное празднество с чаепитием и угощениями продолжалось более трех часов, никто не хотел уходить и прощаться, все пели песни, общались, танцевали с выступающими артистами.

Для всех мам этот день запомнится еще и тем, что организаторы подготовили немало сюрпризов, один из которых – демонстрация слайд-шоу. На большом экране сменялись одно за другим фото мамочек с детьми, бабушек с внуками разных поколений. Это и ностальгия, и нежность, и воспоминания, и радость, и грусть одновременно. Но то, что это получилось очень трогательно и дошло до самого сердца – это действительно так!

Суфия Амирова – прекрасная ведущая программы, создавшая в этот день атмосферное настроение каждого из присутствующих, была безупречна, как всегда!

Ее чарующий голос звучал нежными нотками, звучно лились песни о маме, которые дружно подпевал весь зал.

И праздник удался – он получился незабываемым, добрым, сентиментальным, веселым, уютным, радостным, интересным, многообразным.

Ведь именно таких праздников заслуживает каждая мама, подарившая жизнь, воспитавшая детей, вложившая всю душу и сердце в своих любимых чад!

35_croped-528x352п-8_result п-11_result п-14_result п-19_result п-23_result п-24_result п-25_result п-27_result п-30_result п-39_result п-41_result

Ринад Шарафутдинов, председатель Совета НКАТ г.о. Сызрань: «Знаете, этот праздник День матери поистине конкурирует с Международным женским днем 8 марта! И по цветам, и по знакам внимания, и по своей теплоте и наполненности.

Говорить слова благодарности нашим мамам нужно каждый день, каждую минуту.

И самое главное, нужно успеть сказать о своей любви, о нежности, пока мамы с нами.

К сожалению, сегодня я смотрел на маму лишь на экране, но в памяти моей она ежесекундно, она всегда направляет, оберегает, всегда присутствует незримо. Поэтому, конечно, это и день памяти матерей, которых, к большому сожалению, уже нет с нами…

Особую благодарность хотелось бы выразить Администрации г.о. Сызрань  за предоставленную возможность организовать праздник в стенах ДК «Художественный», а также руководителю ДК Т.А. Колгановой за радушный прием, за предоставленную аппаратуру и просторный зал с оснащением!

За организацию праздника особая благодарность Суфие Амировой, бессменной и безупречной нашей ведущей,   Рустяму Шарафутдинову  — нашему активисту и чуткому организатору!

Надеемся, этот праздник именно в таких масштабах станет традицией, хорошей и доброй традицией!

Еще раз с праздником, дорогие мамы!»

Светлана ЛАВРЕНТЬЕВА.

tatsyz.ru

Просмотров: 1083

Комментирование запрещено