В селе Байтуган состоялся районный турнир по мини-футболу «Закрытие сезона»

MyajВ селе Байтуган состоялся районный турнир по мини-футболу «Закрытие сезона» на призы спонсора местной организации ООО «Поволжский АгроПрод» (Мельница). Эта организация в лице руководителя В.С.Макурина вот уже третий раз спонсирует спортивные мероприятия на территории села. Напомним, ранее были проведены два сельских турнира по мини-футболу среди детей и взрослых. И вот теперь праздник спорта мы отмечали с гостями района.

Минусовая температура не помешала собраться на турнир спортсменам 5 команд. С приветствием к участникам выступил заведующий сектором развития спорта и молодежной политики М.Г. Шавалиев, он выразил слова благодарности организаторам и спортсменам, а так-
же спонсору мероприятия за поддержку и помощь в развитии спорта на территории района.

В результате интересных и упорных игр места распределились следующим образом. Победителем турнира уверенно стала команда «Фортуна» Камышла (капитан команды Рамиль Якупов). На втором месте команда поселения Новое Усманово (капитан Марсель Мазитов), на третьей строчке хозяева площадки — команда поселения Байтуган (капитан Гафур Собиров), четвертые — футболисты из села Никиткино (капитан Александр Мамонов) и пятые — спонсоры турнира, трудовой коллектив «Мельница» (капитан команды, активист-спортсмен Айрат Шарипов). Лучшим бомбардиром, с результатом 11 голов, стал Руслан Финк из села Новое Усманово. А лучшим игроком признан Рамис Фаляхутдинов (команда «Фортуна» Камышла), он отметился несколькими голами в ворота противника, два из низ оказались самыми зрелищными.

Победители и призеры, а также лучшие спортсмены были награждены ценными подарками от спонсоров. Между играми спортсмены могли погреться горячим чаем с мёдом. Независимо от результата, каждый участник получил заряд положительных эмоций и активно отдохнул.

И.Т. САФИН, педагог допобразования СП ДЮСШ «Фортуна», инструктор-методист СП «Батыр». 

«Камышлинские известия».

Просмотров: 833

Комментирование запрещено