Детский сад — это дом для ребят!

bc888fbe77a6a8c55764fc7a58e65048Каждое утро в городах и селах нашей страны загораются огни в бесчисленных детских садах. Среди них — наш детский сад «Березка» села Камышла.

Это дошкольное учреждение — не только большое красивое здание с ухоженной территорией, просторными игровыми площадками, но и комфортные группы, современный музыкальный зал, развивающая роспись на стенах. Много сил, изобретательности, смекалки, сердечности вкладывает коллектив, чтобы сделать детский сад уютным и теплым домом. Наши дети получают здесь все необходимое для своего развития. Педагоги стараются наполнить повседневную жизнь ребенка интересными играми, делами, идеями. Кроме специальных занятий, в детском саду есть дополнительное образование, что очень удобно для нас, родителей.

Многочисленные кружки не только развивают у детей координацию движений, мелкую моторику и внимание, но и дают им возможность участвовать в различных конкурсах и проектах, ощутить дух победы, получить опыт творческого общения.

Родители детей также принимают активное участие в деятельности детского сада. Здесь действует совет родителей, который является связующей нитью между родителями и администрацией учреждения. Какие только формы участия родителей не придумывает коллектив! Для творческого общения — это совместные выставки, благотворительные ярмарки, конкурсы, спортивные праздники, которые стали традиционными. Проводятся родительские гостиные, действует школа будущего первоклассника, открылась Академия любящих родителей. В нашей стране детства работают кружки «Юный художник», «Веселый английский», «Я — исследователь».

Буквально на прошлой неделе, очень интересно прошла Неделя открытых дверей, где родители стали гостями занятий во всех возрастных группах. Так же были проведены дни добрых дел. Завершилась неделя показом театрализованного представления, подготовленного родителями.

В ходе таких мероприятий, закладывается понимание ценности семейных отношений, значимости дружной семьи, укрепляются эмоциональные контакты. А между родителями и воспитателями устанавливаются доверительные отношения.

Без детского сада современным родителям трудно представить свою жизнь. Мы приводим в любимую нашу «Березку» своих детей и можем быть спокойными за них в течение всего рабочего дня.

От имени всех родителей хотелось бы пожелать детскому саду развития, процветания, успехов и не снижать планку качества, а всем сотрудникам — сказать большое спасибо за вашу работу и заботу!

А.Р. ШАЙДУЛЛИНА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 906

Комментирование запрещено