В Камышлинском районе подвели итоги Года волонтера

2aWyWxmU3yk6 декабря добровольцы Камышлинского района собрались в райцентре на мероприятие, посвященное Международному дню волонтера, чтобы подвести итоги работы за год.

С теплыми пожеланиями и словами благодарности всем, кто неравнодушен и всегда приходит на помощь, выступили секретарь антинаркотической комиссии Гузялия Мингазова и координатор волонтерского движения Рустям Шафигуллин. По их мнению, люди с открытым сердцем, спешащие на помощь другим, — яркий пример того, что в мире ещё не всё потеряно, и нельзя терять веру в человека.

Деятельность корпуса «Волонтеры Победы» делится на 3 вида: пропаганда здорового образа жизни; всероссийские и районные акции и оказание адресной помощи ветеранам.

Добровольцы совместно с антинаркотической комиссией, детско-юношеской спортивной школой «Фортуна» активно принимают участие в реализации мероприятий в сфере молодежной политики, патриотического воспитания, культуры. Это «Веселые Эстафеты», командная игра «Взятие флага» с подростками, состоящими на различных видах учета; фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне. Волонтеры Победы участвовали в акциях «Сообщи, где торгуют смертью», «Посади дерево», «Георгиевская ленточка», «Письмо Победе», в игре «Р.И.С.К.» (Разум. Интуиция. Скорость. Команда), а также в показе фильма «Оборона Сталинграда» из цикла фильмов «Великая Отечественная война». Дарить ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, пенсионерам, инвалидам заботу, внимание и общение очень просто, но так важно. Понимая это, волонтеры Победы стремятся к тому, чтобы все они чувствовали благодарность молодого поколения и, что не менее важно, получали необходимую помощь. В 2018 году добровольцами была оказана помощь девяти пожилым людям района. Совместно с сельским поселением Старое Усманово волонтеры сделали свой первый вклад в бессрочной благотворительной акции «Делай добро!», объявленной на территории Камышлинского района, и привезли 156 кг. макулатуры.

9kDv2_2oBFM2aWyWxmU3yk tJPULjF_XCk a1fTy6-dhFY Nhqrk-QyOC8

Самых активных добровольцев — Георгия Тимофеева, Дениса Шарконян, Ивана Шарконян и Владимира Коновалова за добросовестную работу с ветеранами, пенсионерами, людьми пожилого возраста, за желание помогать людям и заботиться о них наградили благодарственными письмами и памятными подарками.

Все участники встречи абсолютно убеждены в том, что с окончанием Года волонтера добровольческая деятельность в России, в том числе и в Камышлинском районе, продолжится.

 

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1094

Комментирование запрещено