“Танцы NON-STOP”: незабываемые эмоции и бесценный опыт

7072c9cce2840e56eb2993af5c1ea927Хореографический коллектив «Серпантин» райцентра Камышла вернулся с областной профильной хореографической смены «ТАНЦЫ NON STOP». Смена была насыщенной на мастер-классы и творческие встречи с настоящими профессионалами своего дела.

С 3 по 26 ноября участницы коллектива с пользой проводили время в детском центре «Березки» города Новокуйбышевска. В детском центре собрались лучшие хореографические коллективы со всей Самарской области, в числе которых оказался «Серпантин». 350 юных танцоров за 24 дня посетили мастер-классы более 40 педагогов-хореографов по вакингу, хип-хопу, джаз-фанку, контемпу, хаусу, дэнсхоллу, народному танцу. С ребятами работали лучшие хореографы не только Самарской области, но и всей России — Артём Хван, Ильшат Шабаев, Татьяна Юрова, Александр Степченко, Евгений Кевлер, Дмитрий Кузьминых, Светлана Суздалева, Виталий Ульбаев, Иван Брыкин, Евгений Архипов. Из поездки ребята привезли массу положительных эмоций и новые движения.

Активная деятельность захватила ребят с первых дней пребывания. Каждый день увлекал чем-то особенным: в один день проходили мастер-классы, в другой – выступления, а на третий — сражались в конкурсах.

В первой половине дня дети занимались по общешкольной образовательной программе, проходили лечение, посещали дополнительные занятия, во второй половине дня начиналось все самое интересное — мастер-классы, выступления, после полдника начиналась подготовка к следующему мероприятию.

Девочки получили огромный опыт в хореографии и запланировали и дальше расширять свои знания на практике.

Участники смены поделились своими впечатлениями от отдыха.

Светлана Павлова, руководитель хореографического коллектива «Серпантин»:

«I областная хореографическая смена «Танцы NON-STOP” в Детском центре «Березки» стала самым большим подарком для участников хореографического коллектива «Серпантин». С самого первого дня участники смены поняли, что это будет самым незабываемым событием в их жизни. Коллектив «Серпантин» работал одной командой с народным ансамблем танца «Созвездие» под руководством Елены Владимировны Гридневой. Она же являлась главным организатором смены «Танцы NON-STOP». Дети открыли для себя много новых направлений это Jazz-fank, Hip-hop, Vogue, Denshaul, Хаус и др. Знакомство детей и совместные постановки сблизили за 24 дня так, что, уезжая, мы плакали о том, как быстро все закончилось.

Спасибо родителям, что дали возможность детям окунуться в атмосферу танцевальной жизни детского центра «Березки».

7072c9cce2840e56eb2993af5c1ea927

Ксения Демидова:

«Мы получили незабываемые эмоции! Было очень здорово! При возможности обязательно поеду туда еще раз. Мы научились немного танцевать разные стили, но больше всего мне понравилось танцевать денс-холл. Особенно запомнился мастер-класс от энергичного Артёма Хвана по хип-хопу».

Алина Ахмадуллина:

«Мы научились лучше владеть своим телом и почерпнули много полезной информации. Ни один день смены не проходил без танцев. Хочу сказать спасибо Елене Владимировне Гридневой, Екатерине Игоревне Железновой и, конечно же, Светлане Юрьевне Павловой. Смена «Танцы NON-STOP» подарила огромное количество эмоций и бесценный опыт. Для меня это большой толчок вперёд».

Галина Гарифуллина, мама участницы смены:

«От себя и от имени всех родителей мне хочется выразить огромную благодарность профессионалу своего дела Светлане Павловой и поздравить ее с прошедшим днем рождения. Благодарим за то, что Светлана Юрьевна отдает частичку своей любви, заботы, внимания и знаний нашим детям. Желаем ей послушных учеников, ярких эмоций, интересных людей, незабываемых впечатлений, а коллективу — дальнейших достижений».

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1043

Комментирование запрещено