Пенсионеры Камышлинского района живут весело (ФОТОГРАФИИ)

2В отделениях социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района проходят увлекательные мероприятия для пожилых и инвалидов.

В ОСР села Новое Усманово провели конкурсную программу «Мисс Зима». Конкурсантки в ярком, живом, эмоциональном образе представили себя. Раскрыли свои таланты, проявили способности в конкурсных заданиях. По итогам соревнования жюри выбрали победительницу.

1

Специалисты ОСР села Старое Усманово приняли участие в мероприятии, прошедшем в СДК — меджлисе с участием пожилых жителей села, главы района, имам-хатыбов Камышлинского и Похвистневского районов, посвященный празднику Мавлид ан Наби. Звучали аяты из священного Корана, мунаджаты.

23

В ОСР села Новое Усманово провели профилактическую беседу на тему «Осторожно, мошенники». Цель мероприятия — повышение правовой грамотности людей пожилого возраста. В процессе беседы присутствующим рассказали о способах и видах современного мошенничества, о возможностях предотвращения обмана.

4

Сотрудники отделения ОСР села Новое Усманово вместе с благополучателями побывали на празднике Мавлид, который прошел в мечети села. Послушали проповеди, посвященные жизни пророка Мухаммеда, Коран, песнопения. Мероприятие завершилось чаепитием.

5

В ОСР села Старое Ермаково провели мастер-класс по изготовлению цветов из бумажных салфеток. Участники мероприятия получили огромный заряд хорошего настроения и багаж знаний по изготовлению цветов из доступных материалов.

6

В ОСР села Старая Балыкла участницы заезда «Снежинки» изготовили новогоднюю «Чашу счастья». Мастер-класс по изготовлению топиарий прошел на ура. Новое направление в работе для участников показалось очень интересным. Их кропотливый труд достоин внимания и похвалы.

7

Специалисты ОСР села Старая Балыкла и СДК организовали праздник танца «Давайте отдохнем». Звуки танго, вальса, музыка 50-х и 60-х не оставили равнодушным никого. Участники показали свое мастерство в исполнении всех видов танца, вспомнили молодость. Сколько было радости!

8

В ОСР села Старое Ермаково провели «Праздник чая». Подготовили весёлые задания с учётом возрастных особенностей участников. Гости показали своё мастерство в испытаниях: отгадывали загадки, состязались в ловкости и быстроте, рассказывали истории о чае. Праздник всем пришёлся по душе.

9

В ОСР села Старое Ермаково провели выставку кулинарных изделий. Секретами приготовления пирогов делились мастерицы серебряного возраста. Каждая хозяйка презентовала своё фирменное блюдо. Завершили мероприятие дегустацией сладостей за чашкой чая.

11 10

Отделения социальной реабилитации Камышлинского района.

Просмотров: 1033

Комментирование запрещено