Получили сертификаты Всероссийской акции «Урок цифры»

DSC013243  декабря 2018 года по всей России стартовала  Всероссийская акция «Урок цифры». Ученики ГБОУ СОШ с.Новое Усманово м.р.Камышлинский приняли  в ней активное участие.

Профориентационной целью акции “Урок цифры” является привлечение внимания к различным областям профессиональной деятельности в ИТ-индустрии (где особое внимание уделяется программированию).  Нами был просмотрен видеоролик акции “Урок цифры”. Эмоциональному восприятию содержания ролика способствовало выбранный организаторами акции формат с использованием переозвученных фрагментов из хорошо знакомой обучающимся серии мультфильмов “Три богатыря”, созданных анимационной студией “Мельница”.

В практической части урока использовали онлайн-тренажер по программированию, доступный  для работы в онлайн режиме на странице акции. Данный онлайн-тренажер разработан в России компанией “Кодвардс” специально для проведения “Урока цифры”. Тренажер не требует установки и его можно запустить с любого компьютера или мобильного устройства, имеющего любой современный браузер и подключенного к сети интернет. В основе тренажера лежит (визуально-текстовый) редактор кода, с помощью которого школьники могут создавать программный код, даже не имея опыта в программировании. Самыми первыми прошли все уровни и получили сертификат Кабиров Айнур (7 класс), Тазетдинов Рустам (11 класс), Калимуллина Камиля,(6 кл), Макарова Мария(6 кл), Сафин Алмаз и Саразов Радмир (5 б).

Exif_JPEG_420

DSC01324

ГБОУ СОШ с.Новое Усманово м.р.Камышлинский.

Просмотров: 1056

Один комментарий

  1. Молодцы ребята, молодец Ирина Анатольевна!