Лучший подарок на Новый год

imageВ поселке Чулпан ремонтируют клуб. Ремонт долгожданный и очень необходимый.

Местному клубу уже порядка 50 лет, но он по-прежнему остается практически единственным вариантом культурно-массового досуга в поселке. Необходимость проведения ремонта в учреждении культуры зрела давно. И вот новость номер один сегодня для сельчан — замена полов в здании поселкового клуба и косметический ремонт. Активную позицию в данном случае заняла администрация сельского поселения Ермаково, выделила средства на покупку досок, пиломатериалов и краски, наняла бригаду строителей под руководством местного предпринимателя Ильшата Шагиева.

Все уже позади, основная часть работы выполнена: полы в зрительном зале сияют безупречной новизной. Силами клубных работников стены побелены и покрашены. Дело осталось за малым — повторно покрасить полы и установить настоящие театральные кресла в зрительном зале, приобретенные также на поселенческие средства.

«Говорят, под Новый год сбываются все мечты, даже те, в исполнение которых не особо верится, — уверена заведующая клубом Гульнур Каримова. — А вот мечта моя и многих моих односельчан, похоже, сбылась. Отремонтированный поселковый клуб – хороший подарок к новому году. Конечно же, многое, если не всё, зависит от главы поселения, от того, как он к культуре относится. Наш глава Минсагит Низамутдинович Шайхутдинов относится с пониманием».

Илюся ГАЙНУЛЛИНА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1109

Комментирование запрещено