Расследованием убийства 16-летней Сафии в Тольятти займется центральный аппарат СКР

fcr0LHA_oFEПредседатель  Александр Бастрыкин поручил передать расследование убийства 16-летней спортсменки в центральный аппарат СКР, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

«Учитывая широкий общественный резонанс, который вызвало это происшествие, возраст погибшей и обстоятельства совершения преступления, председатель СК России поручил передать уголовное дело в центральный аппарат ведомства», – сообщила Петренко. 

По ее словам, следствию поручено тщательным образом проверить условия жизни несовершеннолетней, а также установить причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Напомним, тело серебряной призерки чемпионата России по плаванию среди юниоров было найдено 23 декабря примерно в 22 часа на пустыре недалеко от дома №31а, расположенного по улице Юбилейной в городе Тольятти. Судмедэксперты обнаружили на теле более 30 ножевых ранений, от которых девушка скончалась на месте.

По данному факту следователями СКР по Самарской области было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Установить и арестовать подозреваемого в совершении указанного преступления удалось по горячим следам: подозреваемый даже не пытался скрыться от правоохранителей, в момент задержания он находился у себя дома.

Это знакомый девушки – 16-летний житель города Тольятти, который вместе с нею занимался плаванием в местной школе олимпийского резерва. Прошедшим летом между молодыми людьми начались романтические отношение, однако вскоре пара рассталась. По некоторым данным, в воскресенье молодой человек увидел девушку с ее новым возлюбленным и решил выяснить отношения, что в итоге привело к трагедии.

ren.tv


КОНТЕКСТ:

В Тольятти зверски убили 16-летнюю именитую спортсменку Сафию Аскарову

Просмотров: 1365

2 комментариев

  1. Жалко девочку,ей жить и жить!!! Этих ублюдков надо расстрелять!!!