Представители молодежного крыла СОТО «Туган тел» прошли Школу лидера татарской молодежи

-ZmSTw-5XsU7-13 декабря в Казани прошла X школа лидера татарской молодежи (ШЛТМ), которую посетили самарские делегаты — представители молодежного крыла СОТО «Туган тел» Фярзана Махмутова и Айрат Салимов.

В ШЛТМ собралась татарская молодежь из 17 регионов РФ в возрасте от 18 до 30 лет, принимающая активное участие в жизни своего региона. Организатором школы выступили Министерство по делам молодежи РТ, Федеральная национально-культурная автономия татар и молодежный центр «Идел».

Цель программы — выявление и поддержка лидерских качеств у татарской молодежи. Задачи программы: формирование базы для обучения молодых лидеров; создание условий для обмена опытом, знаний молодых лидеров из различных регионов.

В рамках школы были организованы мастер-классы по различным направлениям. В программе также были встречи с представителями татарской интеллигенции, круглые столы, диспуты, дискуссии, экскурсионные поездки.

Данное мероприятие оставило массу впечатлений у всех участников. Молодежь пополнила свои знания в области добровольческой деятельности, которыми делегаты обязательно поделятся в своих регионах.

-ZmSTw-5XsUpEhxmCL9Gr0 xl5f2aNNpco

Просмотров: 1122

Комментирование запрещено