Сила главы поселения в единстве с населением

2017-12-19-1718030195Глава сельского поселения Ермаково М.Н.Шайхутдинов уже год возглавляет поселенческую администрацию. Я его знаю, как постоянно думающего, анализирующего и действующего человека: волевой, тактичен, выдержан.

Быть главой поселения — тяжелая ноша, достойно нести которую не каждому под силу. Эта работа на круглые сутки. У нашего главы опыт в управленческой деятельности есть. После службы в Советской Армии, в 1983 году, начинает работу военруком в Староермаковской сельской школе, параллельно поступает на агрономический факультет. Несколько лет работал главным зоотехником в колхозе имени Коминтерна. Затем вновь возвращается в среднюю школу, уже преподавателем истории. Развертывает бурную деятельность по созданию краеведческого музея, который действует и поныне. Затем — 14 лет работы заместителем главы Камышлинского района по социальным вопросам.

Администрация сельского поселения — это тот орган власти, который решает самые насущные, повседневные проблемы своих жителей. Его успех во многом зависит от совместной работы и доверия друг к другу — доверия односельчан к власти и, наоборот, власти к людям.

В сельскую администрацию приходит каждый со своими проблемами. Глава всех выслушает и обещает разобраться. Минсагит Низамутдинович обладает коммуникабельностью, умением принимать решение, доброжелательностью.

Сейчас радует то, что сельчане стали очень активными, неравнодушными, они поднимают насущные вопросы о жизни села. Наш глава сам подает пример односельчанам: участвует во всех проводимых в поселении мероприятиях.

Так, всегда с улыбкой, с добрым настроем к людям, он и работает. Проблемы в такой работе всегда были и будут, нужны терпение, выдержка и, самое главное, подход к людям. Наш глава любит повторять: «Наше богатство в людях, думающих, работающих, уважающих свои корни и свою землю, помогающих друг другу. К счастью, пока они не перевелись!»

Любовь и опора Минсаита Низамутдиновича — его супруга, две дочери и самая большая радость — 4 внука. А на работе встречает его дружный и слаженный коллектив. 

Здоровья Вам, Минсагит Низамутдинович, в Новом году, удачи во всех начинаниях.

А.Г.КАЛИМУЛЛИНА, библиотекарь.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1026

Комментирование запрещено