Пенсионеры Камышлинского района живут весело (ФОТОГРАФИИ)

1В отделениях социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района проходят увлекательные мероприятия для пожилых и инвалидов.

В ОСР села Камышла провели благотворительную ярмарку. Специалисты учреждения и благополучатели приняли в ней активное участие. Собранные средства будут направлены на приобретение расходного материала для работы в кружках ОСР.

1В ОСР села Байтуган провели мероприятие, посвященное празднику «Татьянин день». Пригласили всех Татьян. Поздравили, провели веселые конкурсы, вручили подарки, изготовленные своими руками. Праздник удался!

2

Путешествие в историю развития ручного письма совершили в ОСР села Старое Ермаково. Рассказали о графологии, о связи почерка с духовным миром человека, о том, как можно узнать по почерку характер человека и создать его портрет. Письма — это хранители истории, фрагментов жизни тех времён.

3

В рамках презентации книги «История села Старое Ермаково» и в ОСР села состоялась  встреча с автором издания Ф.Х.Ширияздановым, где также приняли участие гости из Республики Татарстан и Самары, оставившие в дар книги и журналы. Таким образом пополнился наш библиотечный уголок. В течение года будем радовать этими новинками всех увлекающихся литературой.

4

В ОСР села Новое Усманово провели занятие по трудотерапии. Вместе с благополучателями сплели вазу из газетных трубочек и оформили ее в стиле декупаж. Вазу заполнили букетом роз, которые сделали из ватных дисков. Получилась вот такая красота!

5 6

В ОСР села Камышла провели интеллектуально-развлекательную квест-игру «Здоровье психическое и физическое». В ходе игры, разгадывая загадки, расшифровывая послания, делая математические расчеты, узнали, что же на самом деле важно для поддержания здоровья. Удовольствие получили все.

7

В ОСР села Балыкла организовали литературные чтения с участием местных авторов-любителей. С огромным интересом слушали стихи Ахмадуллиной Гульчиры Фартдиновны о детстве, о родителях и близких людях.

8

В ОСР села Балыкла провели занятие по изотерапии, раскрашивали рисунки по цифрам. Результатом труда стали тренировка и укрепление внимания, усидчивости, восприятия цветов и оттенков. Получили удовольствие и море позитива.

9

В ОСР села Камышла совместно с сотрудниками библиотеки провели мероприятие «900 легендарных дней и ночей». Прослушали рассказ о страшных днях осаждённого Ленинграда. Просмотрели фрагменты видеозаписи «Прорыв блокады». Ознакомились с выставкой книг «Летопись блокадного Ленинграда».

10

Отделения социальной реабилитации Камышлинского района.

Просмотров: 955

Комментирование запрещено